Новости

Ученики Александровской школы открыли лыжный сезон

Зима— это прекрасная пора для занятий лыжным спортом. Этому виду спорта научиться не сложно, но, конечно же, не без усилий. Прогулки на лыжах улучшают иммунитет, укрепляют и улучшают работу сердечно-сосудистой системы, нормализует давление, улучшают обмен веществ.

А занятия спортом на холодном воздухе производят эффект закаливания. К тому же, такое увлечение поможет укрепить иммунитет и получить заряд бодрости.
В нашей школе есть ребята, которые с нетерпением ждут, когда же школа выйдет «На лыжи!». И среди них особое место занимают ученики 5 класса, которые ежегодно принимают участие в муниципальных соревнованиях по лыжным гонкам.

7 декабря состоялось «Открытие лыжного сезона 2019 – 2020гг» среди ребят МО Красноуфимский округ. Школьная команда в составе 4 человек: Князев Дмитрий (2 класс), Маленков Александр, Князева Ульяна, Алешина Елизавета (5 класс) отправилась в с. Чатлык, где проходят основные старты у нас в районе. Ввиду малого снежного покрова соревнования проходили на самой короткой дистанции 2 км. Князева Ульяна среди девочек 2008г.р. – 2009г.р. одержала победу, остальные ребята тоже достойно выступили и показали хорошие результаты для первого старта.

Самое главное помнить, что «большие победы», начинаются с «маленьких поражений»!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий