Новости

В Красноуфимском районе продолжается вакцинация против гриппа. Успевайте поставить прививку в срок!

Проживающих и работающих на территории Красноуфимского района граждан ожидают в ОВП и ФАПах. Вакцины достаточно, прививка бесплатная!

Медики напоминают, что грипп – это высокозаразная вирусная инфекция, поражающая дыхательные пути. Грипп опасен такими осложнениями: бронхиты, пневмонии, отиты, синуситы, менингиты, менингоэнцефалиты. Несмотря на успехи медицины и усилия врачей, от гриппа и его осложнений погибают люди.

Наиболее подвержены заболеванию и осложнениям гриппа:
-дети;
-лица старше 60 лет;
-люди, имеющие хронические заболевания дыхательной системы (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь лёгких), сердечно-сосудистые и эндокринные заболевания (сахарный диабет, ожирение);
-беременные.

Наиболее эффективным методом профилактики гриппа в мире признана вакцинопрофилактика. Частицы вируса, содержащиеся в вакцине, стимулирует организм к выработке специальных клеток-защитных антител, которые образуются в течение 2 — 4 недель после прививки, в связи с этим, необходимо заранее, до начала эпидемии гриппа провести вакцинацию. Вакцины содержат актуальные штаммы гриппа, рекомендуемые ежегодно Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ). Для вакцинации используются инактивированные (неживые) вакцины, которые неспособны вызвать заболевание гриппом.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий