НОВОСТИ ДНЯ

Подарки людям с туберкулезом

Перед новогодними праздниками администрация Красноуфимского района ежегодно дарит продуктовые наборы людям, страдающим туберкулезом. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Роман Родионов пояснил, что люди, серьёзно заболевшие, нуждаются в усиленном питании, но не всегда могут себе позволить приобрести что-то выходящее за рамки семейного бюджета. Ежегодно муниципалитет выделяет средства из местного бюджета для поддержки малоимущих и находящихся на диспансерном наблюдении в противотуберкулёзном диспансере жителей Красноуфимского района. Для них приобретаются продуктовые наборы. В 2019 году на эти цели было выделено 30 тысяч рублей. Под Новый год такие наборы могут оказаться очень кстати.

Проверки на дорогах

Уважаемые водители! Не за горами новогодние праздники и зимние школьные каникулы. В рамках профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних, сотрудниками ГИБДД запланированы проверки водителей в районе расположения ледовых городков и других местах массового скопления детей, в местах проведения детских новогодних мероприятий, детские сады, школы, клубы. Водителей проверят не только на трезвость, но и на соблюдение правил перевозки детей автотранспортом. Мероприятия продлятся в течении всех новогодних праздников, как в утренние, так и вечерние часы.

«Лидер» набирает юных спортсменок

Школа «Лидер» объявляет набор девочек 2010 года рождения и старше в группу рукопашного боя. Самыми популярными и массовыми из спортивных направлений для детей являются различные виды боевых искусств и единоборств. Рукопашный бой — один из этих видов. Овладение приёмами рукопашного боя – способ выплеснуть накопившуюся агрессию, чрезмерную энергию, научиться управлять своим телом и эмоциями, стать более гибким и сильным, обрести уверенность в себе. Занятия проводятся бесплатно. Телефон для справок 8-912-208-63-99.

Отключения

27 декабря с 10.00 до 15.00 будет отключена электроэнергия на ул.Ленина, 88, 99.

Про капремонт

24 декабря состоялось последнее в этом году заседание городской общественной палаты. На нем были подведены итоги проведения капитального ремонта. Общественники оценили его на тройку. Председатель палаты Анна Данилова сообщила, что в этом году было отремонтировано 9 домов. Общественники побывали в трех и выявили ряд замечаний, например, на Советской, 36 есть протечка в новой крыше. Со стороны жильцов домов тоже есть недочеты: не все впускают в квартиры ремонтников, чтобы те поменяли коммуникации. Первый заместитель главы Михаил Корж рассказал о планах на 2020 год. Всего в программе 328 многоквартирных домов, из них в 81 доме уже проведен капитальный ремонт. На следующий год запланирован ремонт Рогозинниковых, 17, Советская, 71, Ухтомского, 3, 7, 12. 18 декабря эти дома уже переданы подрядной организации «Стройжилсервис».

Происшествия

С 16 по 22 декабря в дежурные части Красноуфимска и Ачита поступило 335 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 618 административных правонарушения, в том числе 569 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 3 факта управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; зарегистрировано 2 отказа от медицинского освидетельствования; составлено 49 протоколов по линии охраны общественного порядка. На территории обслуживания 10 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

О снежных завалах

Зима началась буквально недавно. А люди уже сообщают о нечищеных тротуарах в Красноуфимском районе и самом Красноуфимске. Жительница Березовой Рощи рассказывает, что ее очень тревожит состояние новых тротуаров. Жители самостоятельно их чистят тротуары, чтобы дети смогли добраться до школы и детского сада. Новый тротуар на ул. Олимпийской непдалеку от детского сада тоже весь в снегу. Уважаемые жители города и района! Присылайте через форму обратной связи сайта «Красноуфимск Онлайн» фото мест, где снег не убран. Мы по этому поводу обратимся в администрации Красноуфимска и Красноуфимского района.

Талисман года

По уже сложившейся доброй традиции в преддверии Нового года в Красноуфимском районном центре дополнительного образования детей подводят итоги открытой благотворительной выставки-конкурса новогодних сувениров «Талисман года». Более 470 обучающихся образовательных организаций и учреждений Красноуфимского района заявили свои творческие работы на конкурс, обязательным условием которого было согласие участников направить новогодние сувениры и поделки на благотворительность. После подведения итогов наиболее оригинальные и запоминающиеся работы были выставлены на «Никольской ярмарке» в Красноуфимском краеведческом музее. Посетители ярмарки с огромным восхищением приобретали новогодние сувениры, изготовленные талантливыми детьми. Традиционно новогодние открытки, сувениры, елочные игрушки и поделки в качестве подарков были переданы в Красноуфимскую районную общественную организацию ветеранов и пенсионеров.

Вакцинация в районе

В Красноуфимском районе продолжается вакцинация против гриппа. Успевайте поставить прививку в срок. Проживающих и работающих на территории Красноуфимского района граждан ожидают в ОВП и ФАПах. Вакцины достаточно, прививка бесплатная. Медики напоминают, что грипп – это высокозаразная вирусная инфекция, поражающая дыхательные пути. Грипп опасен такими осложнениями: бронхиты, пневмонии, отиты, синуситы, менингиты, менингоэнцефалиты. Несмотря на успехи медицины и усилия врачей, от гриппа и его осложнений погибают люди. Вакцины содержат актуальные штаммы гриппа, рекомендуемые ежегодно Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ). Для вакцинации используются инактивированные (неживые) вакцины, которые неспособны вызвать заболевание гриппом.

«Surprise от Санта Клауса»

24 декабря специалисты Центра творчества детей и молодежи организовали долгожданные и зажигательные открытия первых новогодних ёлок в микрорайоне «Юртовская гора» и район Соболей. Несмотря на сильный ветер, мороз, жители Красноуфимска пришли всей семьёй полюбоваться ярким предновогодним мероприятием. Известные, любимые всеми герои мультфильмов: Микки Маус, Минни Маус, Старуха Шапокляк и, конечно же, Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой устроили сказочное представление для всех присутствующих. В завершении праздника всех детей угостили конфетами.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий