Новости

Конкурс семейного чтения «Почитай мне, мама…» в детском саду №18

Очень давно, когда не было телевизора и компьютера, люди вечером собирались всей семьей в гостиной, зажигали свечи и вслух читали книги. Вместе переживали за героев произведений, а потом обсуждали прочитанное. Семья и книга! Как они прекрасно дополняют друг друга…

12 декабря воодушевленные и радостные детишки с мамами спешили познакомиться с самыми читающими семьями нашего города в музыкальный зал детского сада №18 (Пушкина, 113Д) на конкурс семейного чтения «Почитай мне, мама…» среди детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных учреждений.

Целью данного конкурса являлось создание условий для развития семейных традиций, популяризация сохранения, укрепления и развития культуры семейного воспитания детей на основе традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей.

Участвовали творческие семьи Новосёловых Даша и Ксения Юрьевна (МАДОУ детский сад 1), Маленковых Полина и Людмила Викторовна (МАДОУ детский сад 7), Безруковых Ани и Дины Загитовны (МАДОУ детский сад 14), Черепановых Фёдора и Натальи Николаевны (МАДОУ детский сад 15), Рожковых Лиза и Анна Алексеевна (МАДОУ детский сад 16), Шляпниковы Варя и Мария Сергеевна (МАДОУ детский сад 16), Рогожниковых Тимофей, Арина и Юлия Юрьевна (МАДОУ Детский сад 18), Яковлевых Миши и Марии Васильевны (МАДОУ Детский сад 18).

Грамотную речь, актёрское мастерство читающие семьи показали, выразительно читая по ролям короткие произведения О. Гражданцевой, В. Вин, А. Шибаевой и других. В конце конкурса всем семьям-участникам были подарены книги для чтения в семейном кругу.

Праздничная атмосфера конкурса была создана не только участниками, но и зрителями, сопереживали выступающим, поддерживали их, приветствуя громкими аплодисментами. В завершение мероприятия все участники получили дипломы.

Конкурс семейного чтения «Почитай мне, мама…» имеет огромное значение не только для детей и родителей, но и для педагогов, ведь совместная деятельность всех участников образовательного процесса даёт безграничные возможности развития творческого потенциала, партнёрских отношений и целостного, индивидуального развития личности ребёнка.

Мы надеемся, что после проведённого мероприятия, чтение книг вслух станет доброй семейной традицией в семьях.

Спасибо большое всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий