Новости

Соревнования по лыжным гонкам памяти ветерана лыжного спорта Н.П.Просвирнина

22 декабря в Красноуфимске на лыжной базе прошли соревнования по лыжным гонкам памяти ветерана лыжного спорта Н.П. Просвирнина. Прошла всего неделя после первого старта сезона для наших лыжников, разыгравших вместе с соседями по Западному управленческому округу призы «Областной газеты» и воспитанники тренеров-преподавателей В.П.Золина, П.Н.Шалкиева, Е.П.Сергеева и Е.В.Сидоровой вновь на лыжне!

Справедливости ради, отметим, «лучшие силы»ДЮСШ в этот день выступали в Верхней Салде, где на трассах СОК «Мельничная» проходили областные соревнования по лыжным гонкам памяти ЗТ РСФСР Н.П.Троценко, проводящиеся в рамках второго этапа Кубка Свердловской области по лыжным гонкам сезона 2019 – 2020г.г.

На нашем же лыжном стадионе победить смогли каждый в своей возрастной категории – Никита Краюхин (5км. – 15.02,1сек.), Анастасия Кашина (3км. – 10.40,7сек.) и Алексей Куликовский (5км. – 16.54,1сек.). Вторыми финишировали — Савелий Жолобов (1км. – 4.50 сек.), Кирилл Краюхин (3км. – 10.18,7сек.), Алексей Гребнев (5км. – 15.31,9сек.) и Никита Дьяков (5км. – 15.45,2сек.). Третьими – Дарья Володина (1км. – 5.14,3сек.) и Константин Мишин (16.15,6сек.).

На церемонии награждения победители и призёры получили награды от организатора соревнований – МАУ ФОЦ «Сокол». На стартах в Верхней Салде лучшей из наших была Елена Краюхина, которая дважды финишировала в шаге от пьедестала почёта, став четвёртой в первый день соревнований – 5км.,13.38,0сек. и во второй – 10км., 29.27,24сек.. В январе наши лидеры продолжат выступать на областных стартах, которые будут служить отборочными на первенство УрФО. А в последнее воскресенье года, 29 декабря, приглашаем любителей лыжного спорта последить за борьбой на дистанции юношей и девушек старшего возраста, стартующих на трасах СОК «КПК» в Зональном первенстве Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области.

Начало в 12.00.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий