Новости

Безопасный Новый год

В новый год забываешь о проблемах и думаешь только о хорошем. Но, к сожалению, наши праздники для преступников трудовые будни. Поэтому придется позаботиться об осторожности, чтобы не стать их жертвой.

В связи с этим сотрудники  Росгвардии  настоятельно рекомендуют: если  в вашей квартире есть, чем поживиться не стоит гостеприимно распахивать двери перед неизвестными дедами морозами, «соседями» или другими незваными гостями. Под их личиной, запросто, могут скрыться злоумышленники, желающие сделать себе хорошие подарки за Ваш счет.  Неосторожно впустив их в квартиру, Вы можете обеспечить себе незабываемые криминальные приключения. Проявите должную осмотрительность и если к вам нагрянули незваные гости, предварительно выяснив,  кто же всё таки стоит за дверью, и с какой целью он к вам пришёл. Тут уж лучше проявить повышенную предосторожность, чем самонадеянную  небрежность. И, конечно же, надо обязательно проинформировать детей, а то они, услышав о визите «деда мороза» с подарками, самостоятельно распахнут ему дверь.

Если Вы планируете провести праздник вне дома – тщательно закройте все окна и двери. И не забудьте поставить квартиру на сигнализацию, даже если просто отлучаетесь  на пол часика к друзьям или в магазин. Поверьте, для вора этого вполне хватит. Тоже касается офисов, кабинетов и других рабочих помещений.  Пока Вы спокойно празднуете дома,  к Вам на работу может забрести  весёлая компания, которая поблагодарит вас за рассеянность и предоставленную возможность совершить новогоднюю кражу без особых затруднений.  Ну, а, если сигнализации у Вас до сих пор нет, советуем  сделать себе новогодний подарок. Конечно, дороговато, но зато весь следующий год можно быть спокойным.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий