НОВОСТИ ДНЯ

Эвакуация с елки

Вечером, 27 декабря, из Дворца творчества на ул. Советской педагоги и родители спешно выводили всех детей и участников праздников новогодней программы. Подъехали пожарные машины, скорая помощь. По словам очевидцев, в одном из кабинетов произошло короткое замыкание станка, было небольшое задымление и запах. Возгорания не было. Однако, всех присутствующих в здании эвакуировали.

Поздравили ветеранов

Наступающий новый 2020 год – год особенный. Это год знаменательной даты – 75-летия Великой Победы над фашисткой Германией. Уже выросло не одно счастливое мирное поколение. Но рядом с нами есть и те, кто знают о войне не понаслышке. В преддверии новогодних праздников специалисты администрации ГО Красноуфимск, члены Красноуфимского городского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили с наступающим 2020 годом и вручили подарки ветеранам Великой Отечественной войны, посетив участников войны на дому. Ветераны благодарили гостей за внимание и заботу.

«Мышка – символ года»

С 10 по 19 декабря в детском саду №6 проводился конкурс на лучшую новогоднюю игрушку «Мышка — символ 2020 года».  В конкурсе принимали участие родители, дети и педагоги нашего детского сада. Конкурс проводился в несколько этапов: 1 этап – с 10 по 19 декабря — изготовление работ конкурса; 2 этап – 20 декабря — была оформлена выставка конкурсных работ в фойе детского сада №6.

Безопасный новый год

В новый год забываешь о проблемах и думаешь только о хорошем. Но, к сожалению, наши праздники для преступников трудовые будни. Поэтому придется позаботиться об осторожности, чтобы не стать их жертвой. В связи с этим сотрудники Росгвардии настоятельно рекомендуют: если в вашей квартире есть, чем поживиться, не стоит гостеприимно распахивать двери перед неизвестными дедами морозами, «соседями» или другими незваными гостями. Под их личиной, запросто, могут скрыться злоумышленники, желающие сделать себе хорошие подарки за Ваш счет.  Неосторожно впустив их в квартиру, Вы можете обеспечить себе незабываемые криминальные приключения. Проявите должную осмотрительность и, если к вам нагрянули незваные гости, предварительно выяснив, кто же всё-таки стоит за дверью, и с какой целью он к вам пришёл. Тут уж лучше проявить повышенную предосторожность, чем самонадеянную небрежность. И, конечно же, надо обязательно проинформировать детей, а то они, услышав о визите «деда мороза» с подарками, самостоятельно распахнут ему дверь.

Забивают сваи ночью

В Красноуфимске началось строительство нового здания школы №3 на месте старой школы №7. Казалось бы, благое дело, по словам местных жителей, превратилось для них в настоящее испытание. Люди говорят, что рабочие забивают сваи круглые сутки, даже ночью. Все чиновники объясняют это производственной необходимостью, просят потерпеть ради благоустройства города. ООО «Березит» из Екатеринбурга, которое занимается строительством новой школы на 550 мест за 376 млн. руб. из областного и местного бюджетов, обещало нам дать комментарий по этому поводу в самое ближайшее время.

Рождество в школе №3

24 декабря в школе №3 10 класс провел собственный урок английского, на котором отпраздновал католическое Рождество в традициях Британии и Америки. Подготовка праздника заняла немало сил и времени, но оно того стоило. Информационная часть урока получилась очень интересной, спетые праздничные песни — душевными, постановка пьесы «Рождество короля Джона» — оригинальной, а поздравление от английской королевы — искренним (и слегка импровизированным). Так же ребята организовали рождественское чаепитие, на котором презентовали самостоятельно приготовленные традиционные блюда.

Городок открыт

Вечером 27 декабря состоялось праздничное открытие снежного городка на площади перед администрацией. Звучала музыка, гремел салют, на сцене развернулось представление для детей и подростков. Тема снежного городка – русский север. Поэтому там установлены скульптуры белого медведя, моржа, оленя и так далее. Дед Мороз изображен стоящим в резных волнах. Художники, работавшие над созданием городка, выражают надежду, что на их творение не станет жертвой вандалов.

Обвалился потолок

«Вести-Урал» сняли сюжет о ЧП в квартире двух пенсионерок из Красноуфимска обвалился потолок. Нина Бобина, жительница квартиры рассказала о том, что чудом не оказалась под завалом из балок и досок. На месте потолка образовался огромный пролом. Причём всего за несколько часов до ЧП, сестры-пенсионерки, проживающие в квартире, пожаловались в управляющую компанию на опасно прогнувшийся потолок. Но коммунальщики ремонт решили отложить. Этот дом был построен в 70-ых годах XIX века. А капитальный ремонт, по словам жителей, здесь провели всего единожды в 1971 году. Тогда здесь как раз и поменяли крышу. Но за это время деревянные балки превратились буквально в труху. После случившегося рабочие залатали дыру в потолке гипсокартоном. На днях обещают его ещё и побелить. А вот делать в здании капитальный ремонт, говорят, слишком дорого. Но и признать аварийным дом пока тоже не могут. Для этого собственники квартир должны за свой счёт провести независимую экспертизу.

СНЮСЫ необходимо изъять

Уважаемые предприниматели! Администрация городского округа Красноуфимск информирует. В целях предотвращения и прекращения возможной реализации в торговых точках не курительной никотинсодержащей продукции без соответствующих документов, предусмотренных техническим регламентом Таможенного союза и в соответствии с решением санитарно-противоэпидемической комиссии городского округа Красноуфимск от 27.12.2019 года необходимо изъять из реализации некурительную никотинсодержауюй продукцию (ПЭК, леденцы и подобные виды продукции для жевания, рассасывания). Также администрация городского округа Красноуфимск уведомляет о предстоящих внеплановых проверках Роспотребнадзора торговых точек на выявление продажи никотинсодержащей продукции без соответствующих документов, предусмотренных техническим регламентом Таможенного союза.

Комендантский патруль

С 27 по 30 декабря проводится 1 этап профилактического мероприятия «Комендантский патруль». Основной целью данного мероприятия является выявление нарушений мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. Сотрудники полиции совместно со специалистами иных заинтересованных ведомств, членами Общественного совета будут ориентированы на выявление фактов правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов на территории обслуживания.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий