НОВОСТИ ДНЯ

Подготовка к Крещению

В Красноуфимске готовятся к празднованию Крещения Господня. Иордань для купания верующих, как в прошлые годы, оборудуют на р.Уфе чуть ниже новой набережной. Подъезд к берегу со стороны улицы Пролетарской. Пешком к купели можно спуститься по новому спуску от здания спортивно-досугового центра «Кристалл». Предварительные работы по подготовке проруби проведены, расчищена от снега территория, проведены замеры толщины льда. Лед на реке сейчас 30 сантиметров — этого достаточно для безопасного нахождения. В Красноуфимском районе купания будут проходить в с. Сарсы Вторые на р. Еманзельге, в с. Александровском на пруду и в с. Новое Село на р. Иргине.

Происшествия

За период с 9 по 12 января в дежурные части Красноуфимска и Ачита поступило 169 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 347 административных правонарушения, в том числе 316 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 2 факта управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; составлен 31 протокол по линии охраны общественного порядка. На территории обслуживания произошло 4 ДТП происшествий без погибших и пострадавших.  

Коляда в администрации

Ежегодно юные артисты из детского сада №1 приходят к сотрудникам администрации с колядками. Педагоги этого детского сада сохраняют русские традиции, прививают любовь к красивым народным праздникам. Детки не только поют рождественские песенки, но и танцуют, играют со взрослыми. Считается, что, если в ваш дом зашли колядовщики, значит, будет в доме счастье и удача.

Отключения

16 января с 9.00 до 16.00 и с 13.00 до 16.00 будет отключена электроэнергия на ул.Строителей, 1-15,4-1; Шукшина, 1а,1,3,7; в пер.Строителей, 1-6; на ул. Ачитской, 14-24; ул. Редько 1-25; ул. Шукшина, 1-19,20,30; ул. Малькова, 24, 26; в пер.Дорожном; на промплощадке.

Про РЦ Урала

На очередном заседании общественной палаты руководитель управляющей компании МУП ЖКУ Алексей Ташкинов рассказал об эффективности заключения договора с РЦ Урала. Расчетный центр Урала выступает в качестве агента и действует в рамках агентского договора, заключенного с МУП ЖКУ, с сентября 2017 года. РЦ Урала от имени и за счет принципиала проводит расчеты, начисления, доставку платежных документов потребителям и производит получение денежных средств за поставленные принципиалами энергоресурсы, осуществляет претензионно-исковую работу, направленную на снижение дебиторской задолженности. Самый крупный долг среди населения составляет 700 000 руб. Однако полгода назад и эта семья начала платить. Общественница Ольга Галкина высказала ряд замечаний по поводу работы РЦ Урала: нечитаемые квитанции, нарушенные сроки подачи показаний и т.д. Представитель организации рассказал о ведении претензионной работы. Из 120 млн. задолженности населения прошли суды уже по половине суммы.

Убила сожителя молотком

В Ачитском районе местная жительница обвиняется в убийстве, совершённом при помощи молотка. Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 47-летней жительнице Ачитского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 4 января 2020 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Кирова в посёлке городского типа Ачит, вступила в конфликт со своим 50-летним сожителем. На почве ссоры обвиняемая вооружилась молотком и причинила этим орудием несколько ударов по голове сожителю. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

О правилах благоустройства

Жителям Красноуфимска предлагают обсудить правила благоустройства, которые будут действовать с 2020 года. Просьба ознакомиться с правилами всем заинтересованным горожанам – жителям многоквартирных домов, руководителям учреждений, предпринимателям. Много изменений касается содержания придомовых территорий, фасадов зданий, оформления вывесок и витрин, размещения наружной рекламы. В правилах можно подчерпнуть сведения о выгуле собак, парковках, детских площадках, обслуживании дорог и тротуаров, озеленении, несанкционированных свалках. Свои предложения, рекомендации, советы можно направлять до 31 января по телефону 5-17-30 или в кабинет 122, отдел городского хозяйства администрации города, ул.Советская, 25. С проектом можно ознакомиться на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Статистика пожаров

За 2019 год в городе Красноуфимске произошло 55 пожаров. Погибло 3 человека, травмировано 8 человек, из них 3 детей (в 2018 году за год было 35 пожаров, травмировано 10 человек, погибло 2 человека). В жилых домах произошло 34 пожара, на объектах с массовым пребыванием людей — 1 (приют для престарелых), в общеобразовательных учреждениях – 1 (Дворец творчества), в производственных зданиях – 3, на автотранспорте – 5. 11 пожаров отнесены к категории «Прочие».

Долгожители справляют юбилеи

В январе 2020 года в Красноуфимске отметят юбилей 12 долгожителей. О их жизни можно написать целую книгу. В начале января принимали поздравления 7 долгожителей: 90 лет исполнилось Ивану Степановичу Ганину, Татьяне Ивановне Киселевой, Нине Ивановне Афоньшиной и Татьяне Петровне Зыряновой, 95 лет — Зое Николаевне Григорьевой, Анастасии Николаевне Мордвиновой и Нине Григорьевне Токписевой. Представители администрации и Комплексного центра социального обслуживания населения вручили именинникам поздравления от Президента РФ и главы города. Хочется отметить, что за всеми долгожителями очень хорошо ухаживают дети: живут вместе, либо распределяют дни и находятся с родителями по очереди, сменяя друг друга, либо обеспечивают уход с помощью сиделки. Пожелаем зимним именинникам активного и здорового долголетия, заботы и внимания со стороны близких.

ЛОП требуются сотрудники

Линейный отдел полиции на станции Красноуфимск приглашает молодых граждан, прошедших службу в вооруженных силах при наличии положительной характеристики с места на патрульно-постовую службу. К кандидатам предъявляются следующие требования: возраст: не моложе 18 лет и не старше 35 лет, образование: не ниже среднего общего. Граждане должны быть способны по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции. Обращаться в линейный отдел полиции на Ухтомского, 33.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий