НОВОСТИ ДНЯ

О текущем ремонте МКД

Перед новым годом на заседании общественной палаты Алексей Ташкинов, руководитель управляющей компании МУП ЖКУ, рассказал о том, как расходуются средства, собираемые с жильцов многоквартирных домов на текущий ремонт. Он пояснил, что крупные дома в большинстве с накоплением денег на такой вид ремонта проблем не имеют. Старшие по домам совместно с жильцами решают, на что будут потрачены деньги. Алексей Ташкинов отметил, что работа ведется, в частности, почти во всех подъездах установлены пластиковые окна. Также он пояснил, что, если есть возможность, текущий ремонт для удобства совмещается с капитальным.

Итоги купаний

В г. Красноуфимске подведены итоги крещенских купаний. Для обеспечения безопасности на купели осуществляли дежурство 15 сотрудников (работников) системы РСЧС города, было задействовано 4 единицы техники. Их основная задача – это обеспечение безопасности в период празднования «Крещения Господня» в месте оборудования купели. Происшествий допущено не было. Несанкционированные купели на водоемах не выявлены. Более 1000 человек совершили омовение в крещенских купелях. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам продолжают контроль за безопасностью на водоемах, 20 января организаторы приняли меры по засыпке купели и заморозке во избежание несчастных случаев.

Все на баскетбол

25 января в ФОЦ «Сокол» в 15:00 состоится игра Чемпионата Свердловской области среди мужских команд по баскетболу между командами «Сокол» (г.Красноуфимск) и «Энергия» (г.Каменск-Уральский). Баскетболисты будут очень рады видеть каждого зрителя и обещают показать бескомпромиссную и горячую игру! В перерывах между периодами для болельщиков запланирован розыгрыш абонементов в бассейн, тренажерный зал, а также подарочный сертификат от кафе «Марио пицца» и «Точка паб».

Малыши открывают ГТО

С 1 января начался новый отчетный период по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Первыми на старты нового сезона вышли дошкольники и учащиеся начальных школ Красноуфимского района. 16 января 2020 г. в спортивном зале Приданниковской школы прошел фестиваль «ГТОшка» для детей в возрасте от 6 до 10 лет. Самыми маленьким участниками фестиваля стали 10 воспитанников МКДОУ «Натальинский детский сад №4». Также в мероприятии приняли участие 52 ребенка из 7 школ Красноуфимского района. Детям предстояло выполнить обязательные испытания и упражнения по выбору. Участники сдавали следующие нормативы: подтягивание на высокой или низкой перекладине, наклоны на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подъём туловища и метание теннисного мяча в цель.

Прием заявлений в лагеря

С 10 февраля начнется прием заявлений в детские санатории и лагеря. Их можно подать самостоятельно в системе «Е-услуги. Образование» Регионального портала государственных и муниципальных услуг или на Едином портале государственных и муниципальных услуг, через обращение с пакетом документов в Многофункциональный центр или в управление образованием города. Полный перечень документов, необходимых для подачи заявлений, а также памятки можно найти на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Снег на дорогах

Снегопады и довольно теплая погода стали причиной снежных завалов на дорогах города. Красноуфимцы сетуют на то, что крайне сложно передвигаться и на машине, и пешком. Многие не могли заехать в свои дворы. Пассажиры микроавтобуса, который едет до детского сада на Олимпийской, говорят, что общественный транспорт не может доехать до конечной остановки и разворачивается у лесхоза. В Службе единого заказчика, которая контролирует подрядчиков, сообщили, что работа идет, 21 января вся техника была выведена на улицы.

Благотворительный концерт

25 января в 18.00 в ДК «Маяк» состоится благотворительный концерт кавер-группы «Маяк». Все собранные средства перечисляются на лечение 3-летнего Кости Митрофанова. Организаторы приглашаем на концерт по адресу: д. Приданниково, ул. Первомайская, 1 «А». Дом культуры «Маяк». «МАЯК» — добрый огонек надежды для 3-летнего малыша!

Красноуфимцев оповестят о новых знаках

Установка новых дорожных знаков иногда становится для водителей неприятным сюрпризом, влекущим ненамеренное нарушение, ведь многие ездят уже автоматически. Но отныне красноуфимцев будут предупреждать об изменениях на городских дорогах. Своим постановлением №918 от 16.12.2019 глава города утвердил Положение о порядке информирования населения об установке дорожных знаков или нанесении разметки на автомобильных дорогах местного значения в ГО Красноуфимск. Информация размещается на официальном сайте города, на информационном стенде (табло) непосредственно на дороге вблизи от места установки знаков или нанесения разметки, в газете «Вперед». В качестве дополнительных средств информирования могут использоваться другие источники.

День снега

19 января на центральном стадионе в рамках Всероссийского дня снега состоялись соревнования по лыжным гонкам. К участию допускались участники и команды, сформированные на произвольной основе. Все участники соревнований получили огромный заряд энергии, а на память — сертификат участника Всероссийского дня снега и абонемент для посещения бассейна в МАУ «ФОЦ «Сокол».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий