Новости, Новости с фото

Капитальный ремонт домов в Красноуфимске продолжается

Старые многоквартирные дома в центре города преображаются. Многие из них попали в программу капитального ремонта на 2021, 2022 годы.

Например, в прошлом году в 36-квартирном доме по ул.Советская, 36 заменили крышу, инженерные сети – все, что касается тепло-водо-снабжения, электропроводку. Привели в порядок фасад и фундамент, в подъездах установили новые пластиковые окна.

Кстати, большинство домов на улице Советской, построены заводом ОЭЗ самыми первыми в Красноуфимске. Так 12-квартирный дом на углу ул.Ленина- Советская — был возведен в 1948 году, на углу ул. Интернациональная – Советская – в 1957 году, и дом на 36 квартир по ул. Советская, 36 построили для работников завода ОЭЗ в 1962 году.

В 2019 г. в Красноуфимске капитальный ремонт прошел в 9 многоквартирных домах по улицам: Ачитская 9, Терешковой 92, Терешковой 94, Мизерова 81, Куйбышева 17, Сухобского 53,Березовая 14, Советская 36. И в поселке Пудлинговый по ул. Мира 3.

Отделом городского хозяйства отмечено,что работы по указанным домам проведены в полном объеме с хорошим качеством в установленные контрактом сроки. Сейчас отремонтированные дома переданы в эксплуатацию управляющей организации – МУП «Жилищно-коммунальное управление».

В конце прошлого года состоялась процедура передачи в капитальный ремонт на 2020 году еще пяти домов. Будут ремонтировать дома по ул. Рогозинниковых 17, ул. Советская 71, ул. Ухтомского 3, 7, 12. В некоторых из них подрядная организация ООО «Стройжилсервис» уже приступила к работам – ремонтирует крыши, меняет электропроводку.

Также в декабре 2019 г. администрацией города совместно с подрядной организацией, привлеченной фондом капитального ремонта на подготовку проектно-сметной документации на капитальный ремонт 2021 г. проведено обследование еще 8 домов, сейчас на них обсчитываются сметы.

Всего с 2015 года, в рамках региональной программы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, в Красноуфимске отремонтировано 79 домов.

Поделиться

2 комментария

  1. Старый советникъ
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Жильцы с ул. Советская, 71, с содроганием ожидают новых снегопадов: крышу уже неделю, как разобрали…

    Ответить
  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо затравкину он спец с коневым

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий