Новости, Прокуратура

Теперь должники смогут получать исполнительные документы от Федеральной службы судебных приставов через СМС-уведомления и портал «Госуслуг»

Федеральным законом от 12.11.2019 № 375-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» внесены изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», согласно которому граждане смогут получать СМС-уведомления о размещении документов, а также уведомления в своём личном кабинете на портале «Госуслуг».

Извещения юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям будут направляться на их электронную почту, которая указана в реестре юридических лиц.

Срок для добровольного исполнения составит пять дней с момента доставки СМС-извещения о размещении информации в банке данных или электронного постановления о возбуждении исполнительного производства, направленного адресату, в том числе в его личный кабинет на портале «Госуслуг». Там же должник сможет обжаловать постановление.

Переход на электронную форму получения документов будет добровольным. Граждане смогут получать извещения и другие документы также по почте и лично в руки.

Изменения вступили в силу 01.01.2020.

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вы смеётесь или издеваетесь, нет уж побегайте поищите, а там видно будет, зря или нет вы свой хлеб едите.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий