НОВОСТИ ДНЯ

Учитель года

30 и 31 января в городском округе Красноуфимск проходил очный тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России–2020». Конкурс направлен на выявление талантливых учителей, их поддержки и поощрения; повышения социального статуса учителей и престижа педагогической профессии, распространение инновационного педагогического опыта лучших учителей города. Участниками конкурса стали Марина Кручинина, учитель английского языка школы №1, Нина Якимова, учитель биологии школы №7, Елена Попова, учитель английского языка школы №2, Виктория Селивёрстова, учитель русского языка школы №9, Любовь Елисеева, учитель географии школы №7 и Татьяна Окунева, учитель начальных классов школы №3.

Профессия мечты

Красноуфимский центр занятости проводит конкурс «Профессия моей мечты». Конкурс проводится до 20 марта 2020 года. Заявки на участие подаются в срок до 13 марта 2020 года. Жанры конкурсных работ: 1 группа — воспитанники дошкольных образовательных организаций — поделки из пластилина; 2 группа – учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций — эссе; 3 группа – учащиеся 6-8 классов общеобразовательных организаций – эссе. Справки по телефону 7-56-42 Крылова Елена Владимировна.

Отключения

5 февраля с 8.00 до 19.00 будет отключена электроэнергия на ул.Артинской, 32, Вторчермете, в организации «Строитель-11», ул. Артинской, 8-28, 32; котельной на ул.Артинской.

Точка в деле завода поставлена

Стало известно, что место размещения полигона твердых коммунальных отходов около Межевой и Крылово не прошло государственную экспертизу. Председатель рабочей группы по контролю за строительством МСК Татьяна Сысолятина рассказала о том, что это значит и о дальнейших планах сообщества. Она сообщила, что точка в остром вопросе строительства завода поставлена – полигона под Красноуфимском не будет. Но группа будет продолжать свою работу. Планов много. Запланирована деятельность по выбору нового участка, контролю за строительством там комплекса. Группа собирается поработать и с нормативами накопления мусора.

«Стартин-2000»

«СТАРТИНЕЙДЖЕР-2020» стал самым ярким и самым результативным событием для студии современного танца «JUMP». Весь последний месяц на территории молодежного клуба «СТРЕКОЗА» не прекращались репетиции и тренировочный процесс. Две возрастные группы, 45 детей и много-много часов подготовки. Большинство детей и подростков, пришли в коллектив только в сентябре прошлого года, и уже успели поучаствовать в составе команды в фестивале молодёжных уличных культурных направлений «STREET BOX» (г.Красноуфимск), а так же в фестивале молодежных субкультур «Новое слово», (п.Арти), где смогли занять первые и вторые места. На конкурсе «Стартинейджер-2020» команда получила 5 дипломов.

Застрелили лосей

В лесу под Ачитом задержаны браконьеры, сообщает ОТВ. По предварительной информации, они незаконно подстрелили двух лосей. И это только в этом году. Николай Попов, егерь рассказывает: «Лосиха с двумя телятами переходила дорогу, и браконьеры, высмотрев их и осветив фарой, на этом месте отстреляли обоих лосят. Корове удалось уйти, не задели ее, а лосята остались здесь, на этом месте». Незаконную охоту на лосей браконьеры ведут в этом районе уже третий год. За это время они отстреляли порядка двух десятков животных, говорят егеря. Два взрослых лося были убиты в конце декабря. Каждый раз преступники действуют по одной и той же схеме. Пока злоумышленники выслеживали лосей, полицейским удалось напасть на след самих преступников. Браконьеров задержали. Правоохранители и егеря устроили настоящую спецоперацию. Полицейские возбудили уголовное дело. Если вина браконьеров будет доказана, им грозит штраф до миллиона рублей или лишение свободы сроком до трех лет.

Сбывал коноплю

29 января в полицию Красноуфимска поступила информация о том, гражданин С., 1998 года рождения в Красноуфимком районе осуществлял незаконный сбыт вещества растительного происхождения. Было установлено, что наркотическое средство гражданин С. хранил у себя в сарае, расположенном во дворе дома. В ходе личного досмотра, задержанного был обнаружен и изъят один прозрачный полимерный пакет с коноплей массой более 15 грамм. Известно, что ранее 27 января 2020 года вышеуказанный гражданин сбыл вещество наркотического происхождения гражданину Ц., 1997 года рождения, который в последствии данное вещество добровольно выдал сотрудникам полиции. Возбуждено уголовное дело. Задержанный дал признательные показания, решается вопрос о мере пресечения.

«Катушка» на остановках

Красноуфимцы жалуются на то, что около остановок нет подсыпки. В Службе единого заказчика сообщили, что подсыпку остановок производят подрядчики, обычно они выезжают на дороги самостоятельно и по заявкам через ЕДДС. Подсыпают опасные участки утром и в течении дня — это пешеходные переходы, перекрестки. Но бывают сложности, например, если идет снег, то подсыпку могут счистить при расчистке улицы или разнести по сторонам машинами. Также отмечают дорожники, в сильные морозы, а они были на той неделе, противогололедная смесь из песка и соли, плохо работает. 31 января с утра все остановки были подсыпаны. Но посмотрите в окно, снова идет снег. Если вы обратили внимание на критическую ситуацию на проезжей части, нерасчищенные ступени, просьба звонить и сообщать об этом по телефону ЕДДС 7-61-23.

Привезли серебро и бронзу

29 и 30 января в г.Екатеринбурге в СОК «Луч», состоялся чемпионат Свердловской области по лёгкой атлетике. Серебряный и бронзовый результаты с областного чемпионата привезли воспитанницы тренера-преподавателя отделения «Лёгкая атлетика» Галины Неволиной. Обе медали были завоёваны нашими девушками на дистанции 3000 м. Надежда Сельнихина финишировала второй с результатом, её подруга по команде Елена Гурова — вслед за ней.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий