Новости, Новости с фото

Вечер встречи выпускников Криулинской школы

С этих лирических строк начался традиционный Вечер встречи выпускников Криулинской средней школы в феврале 2020 года. В этот день повсюду были слышны воспоминания, а самый популярный глагол «А помните!» побил все рекорды по частоте употребления.

Кто пять, кто 10, кто 40 лет назад,
Пройдя свой путь, покинул эти стены.
А здесь по-прежнему звонки звенят,
Идут уроки, мчатся перемены.
А вы на встречу с юностью пришли,
Туда, где помнят, любят вас и знают.
Вы здесь друзей хороших обрели,
И, толстые учебники листая,
Вы познавали мир, учились жить,
Трудиться, отдыхать и веселиться:
И постарались в сердце сохранить
Воспоминаний нежности частицы.

Вновь увиделись бывшие одноклассники, встретили и поблагодарили своих любимых учителей, наших дорогих сердцу ветеранов. Гостьей праздника была бывшая классная руководительница выпуска 2008 года — Бормотова Марина Викторовна, председатель райкома профсоюза работников образования и науки МО Красноуфимский округ. Всех гостей и ветеранов педагогического труда приветствовал школьный вокальный дуэт «Листопад» с песней о любимой школе и танцевальная группа учащихся 7-х классов (руководитель Колчанова И.Н.).

Выпускники и ветераны вспоминали, какие великие события произошли в годы их учебы и работы, какие высоты они покорили, как гордо звучало имя Криулинской школы на просторах Красноуфимского района. Ведущие мероприятия рассказали, что эту традицию- гордо нести доброе имя образовательной организации и покорять высоты, школа сохранила! Современная Криулинская школа также успешна, как и много лет назад.

Первыми на сцену поднялись выпускники легендарного 1975 года, они закончили школу 45 лет назад. Бывшие школьники вспоминали, что были очень самостоятельными, отмечали все праздники красного календаря. Учились все хорошо и многие поступили в ВУЗы страны. За успехи в учебе и труде неоднократно награждали классы поездкой в г. Екатеринбург. Прилежание и поведение, а за них раньше тоже ставили отметки, было только «на хорошо и отлично». Этот выпуск был неоднократным победителем соревнований производственных бригад. Вместе со своим учителем Калининой Зинаидой Степановной они ежемесячно выпускали школьную газету. Лучшими журналистами были признаны Миронова Наталья и Азат Ихъяев. Это очень трудолюбивый выпуск, именно они строил гараж для школы, живя в палатках в саду.

Практически все события школьной жизни выпускников 1980 года года связаны с именем молодого учителя литературы Зяблицева М.И., который приехал в школу после окончания института. Голубоглазый блондин покорил учеников не только знанием своего предмета, но и своей неуемной энергией и желанием сделать школьную жизнь детей интересным и веселым. С его приездом начались бесконечные праздники, походы, литературные вечера, КВНы, поездки. Михаил Иванович возил их на Полтавщину, теперь это уже заграница! Выпускники помнят, как жарили блины у него на квартире, когда готовили праздник, пили чай, подбирали музыкальное сопровождение. Композицию Свиридова «Время вперед» они могут узнать по первым трем нотам! С другой учительницей Тамарой Кузьминичной девочки изучали основы животноводства, учились ухаживать за домашними животными, мальчики получали права тракториста. В деревне был только один прибор для цветомузыки и он принадлежал опять же ему, Михаилу Ивановичу. Все дискотеки были очень веселыми, школьников заранее учили правильно вести себя во время мероприятия. Все должно было быть на высоком культурном уровне. Этот выпуск прошел еще и курсы столового этикета под руководством Шупиковой Р.П.

Выпускники 1995 года отметили, что учились они и завершали обучение в школе в самые сложное время в истории страны. Именно в непростых исторических условиях учителя стали для них примером стойкости и верности своей профессии. Об учительских подвигах говорили и остальные выпускники, которые недавно стали родителями школьников и уже с позиции родителя оценили сложность работы педагога и классного руководителя. Было много цветов, подарков, добрых слов. Теплая атмосфера праздника, искренние пожелания, настоящие эмоции тронули всех до глубины души, многие украдкой вытирали слезы, улыбки не сходили с лиц присутствующих. В конце праздника молодое поколение учителей подарили всем присутствующим зажигательный танец, напомнив золотому поколению былые яркие моменты их школьной жизни. Мы благодарим всех наших выпускников за незабываемые эмоции, за то, что всегда приходят в свою любимую школу и благодарят своих учителей. Желаем им только успехов! До встречи через 5 лет!

Поделиться

6 комментариев

  1. 0
    -6
    Rating: -6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ненавижу Криулинскую школу.

    Ответить
  2. Жизнь.
    +2
    -4
    Rating: -2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А кто вообще школу любит ? Отмучились , и свобода !!!

    Ответить
    • +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Калинина Зинаида.Валентиновна, в заметке допущена ошибка.

      Ответить
  3. +3
    -3
    Rating: 0. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Смените ведущую…. везде, всегда, надоело смотреть.

    Ответить
  4. +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А я хочу выразить благодарность руководству Криулинской школы. Уже многие школы давно не устраивают такие встречи для своих выпускников, а мы вот уже 45 лет приходим в родную школу и с удовольствтем встречаемся. А кто не хочет, да еще и ненавидит, так и не ходите, сидите дома у телевизора

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    татеманзелгинец поможет,А?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий