НОВОСТИ ДНЯ

Ремонт пожарных подъездов

Администрация Красноуфимского района объявила закупку на выполнение работ по ремонту пожарных подъездов на р.Бугалышке в д. Верхний Бугалыш, на оз. Чатлык в с. Чатлык, на р. Живодерке в д. Калиновка, на р. Иргине в с. Красносоколье. Начальная цена контракта 1 413 273,6 руб. из бюджета Красноуфимского района.  Работы необходимо выполнить до 10 августа 2020 года. На реке водоемах надо сначала отремонтировать пирс: отсыпать земляное полотно скальным грунтом и устроить упор из фундаментных блоков, и уже потом отремонтировать щебнем подъезд. Гарантийный срок на выполненные работы должен составлять 36 месяцев со дня подписания акта выполненных работ.

Заседание ТИК

6 февраля на очередном заседании Красноуфимской городской территориальной избирательной комиссии рассмотрены три вопроса. Объявлен сбор предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий, сформированный на территории городского округа Красноуфимск. Документы от потенциальных резервистов принимаются в период с 10 по 28 февраля 2020 года. Также члены ТИК обсудили план мероприятий Красноуфимской городской территориальной избирательной комиссии, посвященных Дню молодого избирателя в 2020 году. Напомним проект «ПолитикУМ» стартовал в прошлом году по инициативе Молодежной избирательной комиссии Свердловской области и уже зарекомендовал себя, как одно из успешных мероприятий среди молодежи. В том числе члены комиссии обсудили результаты ревизии избирательных участков и оборудования участковых избирательных комиссий.

Паспорт со скидкой

Отделение по вопросам миграции напоминает гражданам, как можно сэкономить время и получить государственные услуги по линии миграции без очередей. Государственную услугу можно получить с помощью Единого портала муниципальных и государственных услуг. Не выходя из дома Вы можете оформить заявку и получить 30% скидки на уплату государственной пошлины. Скидка действует при электронной подаче заявления и безналичной оплате: банковская карта, электронный кошелек, мобильный телефон.

Все на хоккей

Красноуфимск уже традиционно станет площадкой для проведения Свердловского областного турнира по хоккею с шайбой среди детских команд на призы хоккейного клуба «Ак барс», посвящённого празднованию 100-летия образования Республики Татарстан. Турнир пройдет с 29 февраля по 1 марта на стадионе Центральный. Начало соревнований 29 февраля с 11:00. Официальное открытие соревнований в 13:00. В соревнованиях примут участие команды Свердловской области, Республики Татарстан, Пермского края, Челябинской области и других субъектов РФ. Возрастное ограничение участников команд: 2010-2011 г.р.

Рекультивируют полигон

Служба единого заказчика ищет подрядчика, который бы разработал проектно-сметную документацию по рекультивации полигона ТБО, находящегося на 3-м км дороги «Красноуфимск – Симинчи» по направлению на восток. Начальная цена контракта 6 570 700 руб. из бюджета города. Основанием для проведения торгов стала государственная программа Правительства Свердловской области и Министерства энергетики и ЖКХ. Подрядчик должен будет разработать проектную документацию на рекультивацию полигона ТБО в г. Красноуфимске с целью минимизации воздействия накопленного экологического ущерба на окружающую среду путем рекультивации земельного участка полигона. В случае необходимости по результатам инженерных изысканий следует предусмотреть сбор и очистку образующихся сточных вод (фильтрата), а также сбор, обезвреживание (очистку) и утилизацию биогаза (активная дегазация). Все работы необходимо выполнить до 1 ноября 2020 года.

«Чистый Красноуфимск»

7 февраля 2020 года в конференц-зале ЦТДиМ состоялся четвертый молодежный экологический форум «Чистый Красноуфимск». В этом году с экологическими проектами заявились 9 команд, что, несомненно, является показателем актуальности затронутой темы. В качестве участников выступили школьники и студенты. К обсуждению экологических тем присоединились воспитанники клубов по месту жительства под руководством депутатов Молодежной Думы. Участники мероприятия представили на суд экспертов свои экологические проекты, обменивались опытом по улучшению экологической ситуации.

Медали ветеранам

В Красноуфимском районе ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла торжественно вручат медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В администрацию района доставлено 360 медалей. Первые вручения запланированы на массовом мероприятии в п. Натальинск 8 февраля, 15 февраля на торжественном мероприятии в честь Дня вывода советских войск из Афганистана и 22 февраля на Балу офицеров.

Военные песни в музее

Не совсем обычно прошло заседание Совета медицинских работников в музее «Красноуфимская земская больница». Гости музея оказались в музыкально–литературной гостиной «С этими песнями мы победили». Песня встала в солдатский строй с первых дней войны. В них пелось о самом дорогом: о любимой, о доме, о Родине, и всё это пытался разрушить беспощадный фашизм. Именно поэтому песни объединяли, стали любимыми на многие – многие годы! Медики узнали историю этих легендарных песен, прослушали их, часто с удовольствием подпевали.

Вечер встречи

Первая суббота февраля. Каждый бывший школьник знает, что это за дата, — это вечер встречи школьных друзей. В этот вечер школа гостеприимно встречает своих бывших учеников. Но в Сарсах она сохранилась. И вот 1 февраля 2020 года, как и раньше, старшеклассники гостей. Выпускников ожидала конкурсная программа «Весёлые уроки», где вспоминались и школьные уроки, и переменки. Сарсинская школа — многонациональная, здесь учатся русские, марийцы, татары, киргизы, азербайджанцы… Но все чувствовали себя в этот день как одна семья.

Убийство в Артях

В Артях 46-летнего местного жителя обвинили в убийстве своего знакомого 1966 года рождения. Об этом сообщает СКР по Свердловской области. По версии следствия, ночью 3 февраля обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения в доме по улице Первомайской. На почве ссоры он причинил несколько ударов ножом в область груди и шеи своему знакомому. От полученных ран потерпевший скончался на месте происшествия. 6 февраля, Артинский районный суд по ходатайству следователя СКР избрал меру пресечения для обвиняемого в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий