НОВОСТИ ДНЯ

Новый клуб

В микрорайоне «Соболя» откроется молодежный клуб. Он будет базироваться в помещениях общежития многопрофильного техникума. По планам организаторов, Центра творчества детей и молодежи, клуб будет работать для молодежи и взрослых каждый день в вечернее время. Микрорайон «Соболя» — самый отдаленный район нашего города и не охвачен городскими мероприятиями. К тому же, здесь проживает много студентов многопрофильного техникума. С открытием клуба жители получат возможность заниматься в небольшом тренажерном зале и посещать творческие занятия. Сейчас в помещениях начался ремонт, открыть новый клуб обещают уже в марте.

Вернулись победителями

Красноуфимские футболисты вернулись с наградами с соревнований по футболу 7х7 по программе Специальной Олимпиады, которые проходили 18-19 февраля в Екатеринбурге, на площадке футбольного манежа «Урал» Уральской футбольной академии. В турнире по футболу принимали участие в общей сложности более 150 спортсменов из Екатеринбурга, Алапаевска, Новоуральска, Нижнего Тагила, Берёзовского, Красноуфимска, Сысерти и Качканара. В первый день были определены победители среди женских команд, а также среди юношей в возрасте от 16 лет и старше. Во второй день два комплекта медалей было разыграно среди юношей в возрасте 12-15 лет. Честь города Красноуфимска защищала команда городского общества инвалидов «Надежда», которая выступала в старшей возрастной группе. По итогам серии матчей красноуфимцы завоевали бронзовые медали.

 «Маяк» участвует в акции

19 февраля на базе Организационно-методического центра по культуре и народному творчеству (ДК «Маяк»), состоялась игровая программа для участников вокального ансамбля «Ладушки» и хореографического коллектива «Мандарин», посвященная 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Ребята принимали активное участие в играх и танцах, а также рассказали стихи, посвященные Дню Победы. В завершении праздника, дети и родители приняли участие во Всероссийском флешмобе «Катюша шагает по Стране».

Кто пойдет в новую школу?

Строительство второго здания школы №3 идет полным ходом. А красноуфимцы из того микрорайона спрашивают, жители каких улиц будут посещать новую школу? Есть и еще ряд вопросов. Будет ли новая школа открыта к 1 сентября 2021 года, какие адреса будут закреплены за ней, и по какому принципу классы будут поделены между двумя зданиями? В управлении образованием пояснили, что работы по строительству школы на 550 мест ведутся в соответствии с контрактом, срок окончания – ноябрь 2021 года. До начала образовательной деятельности необходимо получение лицензии на реализацию основных общеобразовательных программ. Необходимо получить санитарно-эпидемиологическое заключение и заключение пожарного надзора. Далее будет проведено закрепление территорий на основании учета количества детей, подлежащих обучению, и проектной мощности образовательной организации для обучения в одну смену.

Отключения

27 февраля с 8.00 до 17.00 будет отключена холодная вода на ул. Поселковой, ул. Береговой.

Зеленхоз подорожал

Служба единого заказчика ищет подрядчика. который бы содержал зеленое хозяйство Красноуфимска. Начальная цена контракта 847 414 руб. из городского бюджета. В прошлом году на эти же нужды было выделено 1 016 704 руб. В Красноуфимске есть несколько цветников. На каждом из них нужно 4 раза в год выкашивать газоны, готовить почву для клумб, ухаживать за многолетниками и однолетниками (прополка, рыхление, подкормка удобрениями, очистка цветочных растений от засохших листьев и отцветших цветов — 4 раза за весь период), поливать, убирать однолетники в сентябре, белить бордюры и деревья (если они есть), убирать мусор, образовавший в процессе выполнения работ. Работы начнутся 15 апреля, закончатся — 16 ноября. Заявки принимаются до 28 января. Подрядчик будет определён 2 марта.

Фестиваль воскресных школ

16 февраля в городском Центре Культуры и Досуга проходил окружной фестиваль творчества среди воскресных православных школ и групп «Великая Победа». В номинациях: художественное слово, литературно-музыкальная композиция, вокально-хоровой жанр (соло, ансамбли), хореография (соло и ансамбли), разговорный жанр, семейное творчество, оригинальный жанр (фланкировка) приняли участие 7 православных школ, Криулинский детский сад №3, КВПК «Отчизна» и танцевальный коллектив ветеранов п. Сарана. Украсили фестиваль танцы в исполнении ветеранов труда из посёлка Сарана.

Чествование ветеранов

Церемония чествования ветеранов Великой Отечественной Войны «Дорога памяти, длинною в жизнь» и вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» состоялись в Центре Культуры и Досуга. Медали фронтовикам и труженикам тыла вручали Азат Равкатович Салихов, заместитель Губернатора Свердловской области, Альберт Феликсович Абзалов, Депутат Законодательного Собрания Свердловской области и Вадим Валерьевич Артемьевских, Глава городского округа Красноуфимск. Участниками торжественной церемонии стали 4 ветерана-участника ВОВ и 19 ветеранов, работавших в тылу.

Женский патруль

В преддверии Дня защитника Отечества на оживленной улице г. Красноуфимска работал «Женский патруль ГИБДД» совместно с представителями общественного совета при полиции. Сотрудницы Госавтоинспекции останавливали водителей-мужчин, поздравляли их с наступающим праздником, желали безопасных дорог и отличного настроения. Убедительно просили проявлять заботу о тех, кто находится с ними рядом — детях, женщинах и пожилых людях. Каждый остановленный сотрудницами водитель получил в подарок – Правила дорожного движения в новой редакции. Не оставил без внимания «Женский патруль» и мужчин-пешеходов, которым сотрудницы подарили световозвращающие элементы в виде красной звезды и призвали быть внимательными и аккуратными на дороге.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий