Новости, Новости с фото

Масленица в Сарсах

23 февраля состоялось открытие масленичной недели в селе Сарсы-Вторые.

На мероприятии присутствовало свыше 50 человек, не только из Красноуфимского района, но и со всей Свердловской области. В ходе праздничных гуляний был организован концерт на открытии которого выступил глава муниципального образования Красноуфимский округ Ряписов Олег Викторович, который поприветствовал участников масленичных гуляний и вручил медали труженикам тыла.

Также с приветственными словами выступили старший клирик Боголюбского женского монастыря отец Александр (Дягилев), глава Сарсинского территориального отдела Роюков Иван Михайлович и директор ООО «Лотос» Айметов Владимир Иванович.
На праздничный концерт был приглашён коллектив «Тан Нурлары» из Татаро-Еманзельгинского сельского Клуба и молодёжный ансамбль Казачей песни «Красный Яр». Помимо торговли, которая осуществлялась на протяжении всего праздника, нашими партнерами, спортивным комплексом «Ирбис», была организована бесплатная полевая кухня.

Сарсинский детский сад и Сарсинская школа бесплатно раздавали блины на протяжении всего праздника.

Параллельно с концертной программой проходили спортивные мероприятия по тяге гири и «армспорту», которые организовала и курировала Федотова Ольга, пятикратная чемпионка мира по «Армспорту». По окончанию соревнований участникам были выданы грамоты и медали за участие в соревнованиях. Кульминацией праздника стало сожжение чучела.

Все гости были очень рады приятно провести время, а местные жители горды, что такое грандиозное мероприятие прошло именно в Сарсах.

Поделиться

1 комментарий

  1. сельский
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А почему не было объявления, что в Сарсах проводится районная Масленица?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий