Новости

Пожары в Красноуфимске

23 февраля в 2:00 поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске на ул.Нагорная. На площади 60 кв.м повреждены: стены, пол, кровля и домашнее имущество частного жилого дома.

В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 11 человек личного состава. В 2:13 огонь локализован, в 2:28 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 3:40.

24 февраля в 22:52 поступило сообщение о пожаре по адресу: Свердловская область, Красноуфимский городской округ, д.Приданниково, ул.Садовая. На площади 12 кв.м повреждена частная деревянная баня. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 7 человек личного состава. В 16:47 огонь локализован, в 16:50 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 17:40.

Уважаемые жители!

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

  • сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб — «112»;
  • постараться безопасно покинуть опасную зону.
Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нагорная какой дом горел? Номер?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий