НОВОСТИ ДНЯ

Ребенок ушел из садика

Красноуфимцы сообщают, что 10 марта во время прогулки в садике №8 на Ленина, 56 ушел ребёнок с территории. Они попросили администрацию прокомментировать ситуацию. Заведующая детским садом Лариса Владимировна Мережникова информацию не подтвердила. Информация о подобных инцидентах (если конечно, они не были исчерпаны силами сотрудников детского сада) автоматически передается в ПДН. Однако там нам рассказали, что подобных сообщений не было. 

Обучение от ЦЗН

Центр занятости объявляет набор желающих на обучение по следующим специальностям: специалист по маникюру, повар, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин (1С: Предприятие). Начало учебы в марте. Пройти бесплатное обучение могут безработные граждане Красноуфимска и Красноуфимского района. Не упустите свой шанс. Справки по телефону (34394)7-56-42.

Пожар в Юве

11 марта в 19:10 поступило сообщение о пожаре в с.Юва, ул.1 Мая. На площади 200 кв.м сгорели деревянные надворные постройки, кровля и домашнее имущество, повреждены стены, пол и перекрытие частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники,16 человек личного состава. Пожар полностью потушен в 22:45.

30 000 за два флакона спирта

Красноуфимским районным судом постоянное судебное присутствие в р.п.Ачит рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. Десяткова по факту незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции физическим лицом. Установлено, что 10 декабря 2019 года из дома в с.Большой Ут Ачитского района гр. Десятков, не являясь лицом, имеющим право осуществлять розничную продажу спиртосодержащей жидкости, осуществил розничную продажу двух флаконов этилового спирта 95% объемом 100 мл стоимостью 50 рублей за штуку. Законодательством России запрещена продажа спиртосодержащей продукции физическими лицами, не имеющими лицензии на ее реализацию. Десяткову назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Установка «лежачих полицейских»

Служба единого заказчика ищет подрядчика, который бы установил искусственные неровности около образовательных учреждений, дабы обеспечить дорожную безопасность. На эти цели из городского бюджета выделено 740 561 руб. Лежачие полицейские появятся на ул. Мизерова, Энгельса, Ухтомского, Манчажской, бульварной, 2-й Деповской, 3-й Садовой, Ленина, Горького, Отдыха, Чкалова. Подрядчик должен будет снять старый деформированный асфальт, устроить саму неровность, нанести разметку и вывезти мусор. Начало работ – 20 мая, окончание – 30 июня.

Каратисты: 16 медалей

Воспитанники отделения «Карате» спортивной школы «Лидер» вместе со своим наставником Владимиром Ведиянцевым посетили Первенство Свердловской области по карате в возрастной категории от 10 до 15 лет и первый этап Спартакиады в Заречном. Все 16 наших спортсменов получили медали. В категории «10-11 лет» (ката) 2 место занял Демид Трифонов, 3 разделили Андрей Полежаев и Арсений Торгашов. В категории «12-13 лет» золото у Камиля Гаряева, серебро – у Николая Приемщикова, бронза – у Александра Нохрина и Кирилла Азинбаева. В категории «14-15» лет весь пьедестал заняли Данил Балашов, Данил Никифоров, Илья Колмаков. Среди девочек в категории «10-11 лет» бронза у Анны Колмаковой и Олеси Уколовой. В категории «12-13 лет» (кумите) в своем весе бронзу взяли Николай Капустин, Данил Никифоров и Софья Никифорова. Арсений Мальков завоевал 1 место в рамках первого этапа Спартакиады.

Открытие КМЖ «Эверест»

11 марта произошло поистине значимое для города Красноуфимска событие — торжественное открытие структурного подразделения Центра творчества детей и молодежи — клуба по месту жительства «Эверест», расположенного в общежитии Красноуфимского многопрофильного техникума по адресу ул. Ремесленная, 4. Официальная часть мероприятия состоялась в уютном актовом зале. На церемонии присутствовали почетные гости. Для организации досуга и отдыха детей и молодёжи, созданы все необходимые условия. Клуб оснащен новейшей мультимедийной системой, оргтехникой, новыми спортивными тренажерами, мебелью и многим другим.

Женский баскетбол

8 марта в ФОЦ «Сокол» прошёл традиционный турнир по баскетболу среди женских команд, посвящённый международному женскому дню. Приняли участие команды Красноуфимского педагогического колледжа, Натальинска, Ачита, спортшколы «Лидер». Игры проходили по круговой системе. Итоговые результаты: 3 место — Красноуфимский педагогический колледж, 2 место — «Лидер», 1 место — Натальинск.

Спорт в каждую семью

Управление образованием Красноуфимска информирует о проведении 15 марта муниципального фестиваля «Спорт в каждую семью» среди семей воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций в рамках семейной спартакиады «Мама, папа, я – спортивная семья!». Целью фестиваля является активное использование средств физической культуры, спорта и туризма для организации семейных соревнований, пропаганды здорового образа жизни. От каждой дошкольной образовательной организации могут участвовать несколько команд (дети разного возраста). Допускаются родители в две возрастные номинации с детьми разного возраста с оформлением двух заявок.

Домик светлого Кика

11 марта для ребят нашего посёлка театр-студия «Синяя птица» показала спектакль для детей по пьесе современного драматурга Игоря Васильева «Домик светлого Кика», режиссер спектакля — Елена Усейнова. События пьесы проходят в наши дни. В глубокой деревне живут сестра с братом, а по соседству в лесу на болотах живут кикиморы. В лесу есть школа, где учатся хулиганить и озорничать молодые кикиморы. И однажды герои встречаются. Главная мысль спектакля – каждый должен стать человеком.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий