НОВОСТИ ДНЯ

Строительство школы

Работы по строительству новой школы продолжались в течение всей зимы. В данный момент рабочей занимаются бетоном и армированием фундамента. Впервые за много лет в городской стройке участвует башенный кран. Всего в строительстве принимают участие 45 человек. Работы ведутся без выходных. Новая школа будет рассчитана на 550 учеников: 200 – начальная школа, 250 – учащиеся 5-9 классов, 100 – 10-11 классы. Сама школа будет четырехэтажной, с подвалом, но без чердака. Она будет построено в виде буквы П. Из нововведений будет стрелковая галерея в подвале, отдельные входы для учеников начальных, средних и старших классов, душевые, лифт, два спортивных зала, спальни для групп продленного дня и т.д. Все работы должны быть завершены до 30 ноября 2021 года.

Совет да любовь

В городской администрации 13 марта четыре супружеские пары, которые состоят в браке 50 и более лет, получили знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь». Любовь, терпение, умение прощать, верить и доверять друг другу, заботиться друг о друге, уважать друг друга – это позволило прожить долгую и счастливую жизнь супружеским парам: Мезенцевым Валентине Ивановне и Леониду Дмитриевичу, Кирилловым Тамаре Федоровне и Виталию Васильевичу, Сельнихиным Марии Петровне и Виктору Евстафеевичу, Олейник Татьяне Алексеевне и Владимиру Ивановичу. Судьбы «золотых» супружеских пар так похожи… Встретились, поженились и уже никогда не расставались.

Концерт в Красной Поляне

В ДК Красной поляны прошел концерт, посвященный весне, любви и женщинам, который организовал Криулинский дом культуры. Теплая дружеская атмосфера установилась с первых минут встречи. А как иначе, ведь артисты искренне делились не только своим профессиональным мастерством, но и душевным теплом. Концертная программа творческого коллектива была весьма разнообразна. Выступали ансамбль русской песни «Дуняша», танцевальный коллектив «Этюд», солисты Павел Ведерников и Дмитрий Рогозин и, конечно, не обошлось без маленьких звездочек танцевальных групп — «Киндер ленд» и «Мармеладки». Благодаря мастерству исполнителей, отзывчивости и заинтересованности самих жителей, концерт стал настоящим праздником, как для зрителей, так и для самих артистов.

Усатый-полосатый

10 марта во Дворце творчества состоялось открытие выставки «Усатый-полосатый», посвященной Всемирному дню кошек. В ходе мероприятия участники и гости выставки узнали интересные факты из жизни кошек и познакомились с удивительными открытиями, которые были получены благодаря этим домашним животным. Для участников выставки педагоги провели мастер-классы по изготовлению поделок котов в различных техниках. Дети рассматривали строение шерсти кошек под микроскопом и пробовали себя в съемке эпизода мультфильма по потешке «Кот на печку пошел».  В Выставке приняло участие 77 детей.

Ремонт Интернациональной

В прошлом году начался капитальный ремонт улицы Интернациональной. ООО «Жасмин» успело поменять коммуникации от моста через Уфу до ул. Куйбышева и заасфальтировать участок от этого же моста до ул. Рогозинниковых. Подрядчик поделился своими планами на этот год. Работы начнутся ближе к маю, когда установятся плюсовые температуры. Улица будет перекрыта. В текущем году мы подрядчик собирается полностью завершить ремонт ул. Интернациональной.

Конкурс татарской песни

14 и 15 марта в Свердловском Государственном областном дворце народного творчества состоялся открытый Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей татарской песни и инструментальной музыки «Уральский соловей». Нашу районную школу искусств на этом конкурсе представляли две ученицы Фарзиева Ангелина и Мицаева Аманда со своим преподавателем Сафоновой Ольгой Ивановной. Аманда стала лауреатом 1 степени в номинации «Сольное пение до 17 лет».

Публичные слушания

20 марта в 14.00 в доме культуры поселка Сарана состоятся общественные обсуждения проектной документации «Комплекс по обращению с твердыми коммунальными отходами. Полигон ТКО», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), а также техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду. Объекты обсуждения панируется разместить на расстоянии 2 км от населенного пункта деревня Крылово. Публичные обсуждения проводятся повторно, так как результаты предыдущих были отменены судом.

Чемпионат по баскетболу

15 марта баскетболисты «Сокола» провели игру на нейтральной территории в г. Полевском с командой «Малахит» из г. Асбеста. Первую половину встречи команда играла наравне с «Малахитом». Сравнивая с другими играми, хочется отметить продвижение в командной игре, наши баскетболисты сделали шаг вперёд в нападении. Данный прогресс стал возможен благодаря четкому распределению ролей на площадке. Баскетболисты «Сокола» проиграли со счётом 73-79.

Награждение ветеранов

В России 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы. По Указу Президента РФ ветеранам вручаются юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг». В нашем городе знают, помнят и гордятся защитниками родной земли. Торжественные мероприятия с вручением медалей прошли в школе №1, в Красном уголке локомотивного депо, в Центре культуры и досуга. В них приняли участие почти 90 человек. Руководство города со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья вручили медали ветеранам. Учитывая пожилой возраст, состояние здоровья ветеранов, медали вручали и на дому. Уже получили награду 467 человек, 11 человек получат её на этой неделе, 2 ветеранам, уехавшим жить к детям, награды направлены спецпочтой в Подмосковье и Красноярский край, всего медалями будут награждены 480 красноуфимцев, из них 15 участников и инвалидов войны, 2 несовершеннолетних узника концлагерей, 1 житель блокадного Ленинграда, 462 труженика тыла.

Отключения

20 марта с 9.00 до 17.00 будет отключено холодное водоснабжение на водозаборе «Химчистка».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий