Новости, Новости с видео

Красноуфимск продолжает работу над заявкой на Всероссийский конкурс

Отвечаем на самый популярный вопрос, который задают жители в соцсетях. Почему для благоустройства на 2021 год выбрана ул.Советская?

— Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проходит ежегодно в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Цель конкурса — поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. Реализация проектов, выбранных в ходе конкурса, должна способствовать началу процесса устойчивого развития комфортной городской среды, способной обеспечить и поддерживать социально-экономические, пространственные, культурные, визуальные связи.

Чтобы принять участие в конкурсе, муниципальному образованию необходимо подать заявку, включающую комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и иных территорий).

В ходе рейтингового голосования по выбору общественных территорий в 2019 году в Красноуфимске выбрана ул.Советская с прилегающими территориями. Жители отмечали, что центр города, где ежедневно проходит больше 5000 человек нуждается в обновлении.

Участие в таком проекте даст новый импульс развития всего Красноуфимска. Это возможность развивать образовательный туризм, проводить событийные мероприятия на каждой общественной территории круглогодично и по-новому взглянуть на любимый город.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий