Новости, Новости с фото

Волонтеры Красноуфимского района против коронавируса

Кому требуется помощь, обращайтесь!

Тысячи неравнодушных людей взяли на себя заботу о тех, кто сейчас остро нуждается в поддержке и для кого коронавирус особенно опасен — пожилых людей, маломобильных граждан и тех, у кого есть хронические заболевания.

В Администрации МО Красноуфимский округ наряду с оперативным штабом противодействия коронавирусной инфекции был создан и штаб помощи. Местные волонтёры присоседились к общероссийской акции «Мы вместе», направленной на особое внимание к людям, находящимся в группе риска по здоровью и нуждающимся в заботе. Около 30 добровольцев Красноуфимского района уже сегодня готовы оказать помощь.

Ещё вчера мы писали, что волонтёры обучаются и ставят перед собой задачи, как оказать помощь нуждающимся в ней в период изоляции.

А сегодня…

Как сообщил лидер штаба взаимопомощи Андрей Попонин, при поддержке сотрудников территориальных отделов в населённых пунктах Красноуфимского района были размещены листовки с информацией, как обратиться за помощью и как стать волонтёром. Сегодня уже помогли двоим жителям п. Натальинск. Депутат Думы МО Красноуфимский округ Александр Тутынин, став волонтёром в то время, когда некоторые не понимают, как им быть при вынужденной изоляции, доставил им товары первой необходимости.

Пожилым людям нужна помощь в доставке продуктов, лекарств и других предметов первой необходимости. Не оставайтесь в стороне, присоединяйтесь к акции взаимопомощи «Мы вместе»! Волонтёрами сегодня стали сотрудники администрации района, территориальных отделов, учреждений культуры, а также депутаты, педагоги, студенты, медики и многие другие.

Листовки с информацией размещены на стендах, остановках, в магазинах. Кроме того данные листовки были сделаны в более мелком формате и переданы продавцам для распространения заинтересованным лицам. Звоните по указанным в листовке телефонам!

Друзья, помните, одиноким пожилым людям и инвалидам очень нужна ваша помощь именно сейчас! В Красноуфимском районе волонтеры помогают своим землякам.

В д. Усть-Баяк специалист территориального отдела Аида Зиятдинова, ставшая волонтёром, оказала помощь Зинуровой Закире.

Оказали помощь в д.Сызги одинокой 80-летней женщине, инвалиду с детства.

Присоединяйтесь к волонтёрской группе взаимопомощи!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий