Главные новости

Обстановка с коронавирусом в Красноуфимске на 5 апреля

Информационный бюллетень от 05 апреля 2020 о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, на территории ГО Красноуфимск

О ситуации

На утро 05 апреля 2020 года в Свердловской области лабораторно подтверждено 40 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

На территории ГО Красноуфимск случаев заражения новой короновирусной инфекцией не выявлено.
Находится под наблюдением в инфекционном госпитале 2 человека (контактный с заболевшими и с неподтвержденным фактом контакта с заболевшим). У обоих пациентов отсутствуют симптомы заболевания.
Под наблюдением в домашних условиях находится 29 человек, сняты с наблюдения 63 человека.

О принимаемых мерах

Режим самоизоляции для всех жителей Свердловской области сохраняется до 20 апреля.
Ограничено проведение деловых, спортивных, культурных, развлекательных и иных массовых мероприятий.
С 6 апреля школы и учреждения дополнительного образования Свердловской области начнут работать в дистанционном режиме. Для школьников будет составлено расписание, в соответствии с которым в определенное время ученик должен выйти на связь с учителем. Перечень рекомендованных для дистанционного обучения ресурсов размещен на сайте министерства образования Свердловской области.
Учреждения СПО также выходят на дистанционное обучение.

На территории ГО Красноуфимск будут работать детские сады в режиме дежурных групп. Принимать будут детей, чьи родители продолжают работать и относятся к категориям граждан, которые указаны в пунктах 4, 5, 6, 7, 8 Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
При этом, чтобы получить место в дежурном садике, в организациях, перечисленных выше, должны работать либо оба родителя, либо единственный родитель. Основанием для предоставления места будет являться – справка с места работы каждого родителя (с обоснованием необходимости предоставления места в дежурной группе, графиком и режимом работы). Вопросы по работе детсадов можно задать по телефону – 5-15-97

Телефон «горячей линии» городского округа Красноуфимск – 5-07-33
Телефон ЕДДС -112, 7-61-23
Заявку волонтерам можно оставить по телефонам – 5-07-33, 5-15-77 или единый номер 8-800-200-34-11
Ситуация находится на контроле межведомственного штаба ГО Красноуфимск по предупреждению, профилактике и принятию дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции.

Поделиться

4 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А какие садики будут работать.

    Ответить
  2. ВОПРОС?
    +6
    -6
    Rating: 0. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А почему мэр(С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ)—лично не ОТЧИТЫВАЕТСЯ???Так-то он мэр(глава города) должен за город ДУШОЙ-ОТЧИТЫВАТЬСЯ перед жителями!!!!Значит чего-нибудь произойдет———мэр(СВАЛИТ ОТСЮДА). Таких мэров к СТЕНКЕ ставить(не рабочих) и последнее слово!!!!!

    Ответить
  3. +13
    -3
    Rating: +10. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что вы к меру миру привязались. Кто про что , а вы все к нему цепляетесь. Не надоело? Пусть работает. Не нравится ,так подите на его место. Посмотрим как вас склонять начнут.?

    Ответить
  4. Заботайло
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что с 2 пассажирами, которых сняли с поезда? Результаты тестов пришли?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий