Новости, Новости с видео

Две школы Красноуфимска подключены к платформе «Вклад в будущее»

В рамках деятельности благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» 30 марта цифровая платформа для дистанционного обучения запущена в 7 субъектах РФ.

Проект поддержали Министерство просвещения РФ и главы российских субъектов.

В Красноуфимске доступ к платформе получили школы № 2 с углубленным изучением отдельных предметов, и школа №3.

Школьная цифровая платформа — основной инструмент Персонализированной модели образования содержит обучающие модули для учеников 5-8 классов по всем предметам школьной программы, которые рассчитаны не только на базовый уровень изучения школьного материала, но и авторские модули для углубленного изучения материала или для кросс-предметных исследований.

Программа реализуется в рамках по поручению Президента РФ от 30.01.2019 г. № Пр-118. Ее цель – создать условия для максимальной реализации личностного потенциала каждого ребёнка в российской школе.

Презентация платформы здесь https://vbudushee.ru/upload/iblock

Поделиться

2 комментария

  1. Мама школа 2
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дети сидят в интернете сутками, то видео, то яндекскласс, скачут с платформы на платформу. Данная платформа очень не удобная. Сидят сутками с уроками! Совсем уже. Пусть учатся по учебникам, а кому нужен доп материал, пусть ищут в интернете

    Ответить
  2. Арина Федорова
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да, мы тоже были против МЭШ, но, к сожалению, ее везде толкают и предлагают, как мне, так лучше бы упор делали на ШЦП – Школьную цифровую платформу, по крайней мере, на этом сервисе представлен образ современного бюджета, а всякие МЭШ, РЭШ, это больше ТРЭШ, чем какая-то учеба.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий