Новости

Что уже посеяли сельчане в Красноуфимском районе

Кто-то находится на самоизоляции, а сельчанам, работающим на посевной, не до этого. «Весенний день год кормит», — испокон так на Руси считается, поэтому агрегаты на полях весь май работают полный световой день, благо погода позволяет.

В результате, в Красноуфимском районе яровой сев проведен уже на 75 процентах площадей, близится к концу сев зерновых культур. Темпы на уровне прошлогодних. Как сообщила О.И. Евдокимова, главный специалист райсельхозуправления по растениеводству, в числе первых отсеялись земледельцы ООО «Простор», ООО «ЛоТаС», ООО «Дубрава». Молодцы! Успешно дела идут в ООО «МаякАгро», «Тавра», КСК, «УралАгрос», «Ирень», «Ювинка», «Урал», в КФХ Магасумова и других хозяйствах.

Картофель высажен на половине планируемых площадей (1189 гектаров). В ООО «Иргина» закончена посадка картофеля, радует, что это 20 гектаров элитных посадок. Крестьянско-фермерское хозяйство Галимова посеяло на 3 гектарах морковь, на 6 — свеклу.

В ООО «Тавра» специалисты сельхозуправления побывали 19 мая.

На севе пшеницы в этот день слаженно работала бригада (на фото слева направо): Николай Пронькин – на загрузке семян, Михаил Кимаев и Игорь Павлюк – трактористы на посеве, Сергей Канин – на загрузке семян, Сергей Петров и Вячеслав Янышев- севали.

На этом же поле работал агрегат с катками, на прикатывании зерновых трудится механизатор Александр Илибаев.
В каждом хозяйстве есть ответственные, умелые труженики. В ООО «МаякАгро» не первый год на посевном комплексе работает тракторист Сергей Аликеев.

В ООО «ЛоТаС» районный агроном О.И. Евдокимова сфотографирована с механизатором Василием Мешавкиным, который нынче работал на подготовке почвы к севу, на дисковании. Слава сельским труженикам, хороших урожаев!

Поделиться

2 комментария

  1. Старый советникъ
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Достойны уважения!

    Ответить
  2. Молодой агроном
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А кто автор? Положено не источник указывать, чтобы я знала кому предъявлять претензии. А они есть

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий