Новости

За последние сутки 6 новых случаев короновирусной инфекции

Сейчас в сводке 72 случая. Но заболевших всего 64, остальные переносят инфекцию бессимптомно, 31 человек выздоровел.

Информация на 3 июня о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом.

О ситуации

В городском округе Красноуфимск и МО Красноуфимский округ на 1 июня зарегистрировано 72 случая заражения коронавирусной инфекцией (из них в городе 45, в МО Красноуфимский округ — 27).

В инфекционном госпитале находится 6 человек (из них 1 житель Бисерти), 25 пациентов в других медицинских организациях, 7 наблюдаются амбулаторно.

Находится под наблюдением – 246 человек, а также взяты на контроль граждане, приехавшие из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, с территории других государств (нередко заболевшие выявляются именно среди приезжих).

Всего отобрано проб – 4 777, за последние сутки — 52 взято пробы.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о продлении ограничительных мер до 8 июня. Послабления возможны, если в течение трёх дней количество случаев COVID-19 начнёт сокращаться.

Как показывает последняя статистика, коронавирусная инфекция может распространяться как при посещении объектов торговли, если там не соблюдается режим дистанцирования и ношения масок с дезинфекцией рук. А ещё инфекция очень быстро распространяется в семейном кругу, среди родственников, поэтому важно соблюдать режим самоизоляции. Призываем граждан на время отказаться от походов в гости, а при посещении магазинов не пренебрегать мерами безопасности.

В медицинских организациях города введен особый режим работ, противоэпидемических мероприятий, соблюдается дезинфекционный режим. Изменена маршрутизация инфекционных пациентов, которые госпитализируются в инфекционное отделение Артинской ЦРБ, пациенты с диагнозом пневмония госпитализируются в Ревдинскую городскую больницу.

Красноуфимским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области проведены мероприятия по заключительной дезинфекции по месту проживания. На эти цели средства выделяются из местного бюджета.

В городе созданы и осуществляют деятельность оперативные группы по контролю соблюдения режима самоизоляции и обязательного ношения масок в общественных местах (по 2 группы в течение дня, ежедневно), по контролю соблюдения санитарных норм на предприятиях, деятельность которых не ограничена 2 группы, осуществляющие работу ежедневно.

Создана рабочая группа по контролю соблюдения санитарных норм в общественном транспорте и группа по контролю ограничения торговли алкогольной продукцией.

Всего с 1 мая по настоящее время проведено 283 рейда, выявлено 245 нарушений из них 242 фактов нарушения режима самоизоляции, по которым составлены протоколы об административном правонарушении, 92 материала направлены в Министерство общественной безопасности Свердловской области. Нарушений торговли алкогольной продукцией магазинами не выявлено.

На территории города работают 21 дежурная группа в 9 детских садах.

Денежная компенсация за питание школьников (на 02.06.20) в период дистанционного обучения составила:

-Принято 1906 заявления от родителей. Выплачено 2 851 898 рублей 35 копеек. В том числе для 913 детей из многодетных семей, детям с ограниченными возможностями – 370, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области – 572, дети сироты – 51.

В дежурную группу принимаются дети работниками организаций, перечисленных в пункте 4 Указа Президента от 2 апреля 2020 года № 239.

Для зачисления ребёнка в дежурную группу родитель (законный представитель) должен направить в МО Управление образованием городского округа Красноуфимск на адрес электронной почты: child-kruf@yandex.ru скан-копию заявления и скан-копии справок с места работы обоих родителей (полная семья), одного родителя (неполная семья) с указанием графика и режима работы. По вопросам дежурных групп обращаться по тел. 5-15-97.

Работа волонтеров

Всего на территории города оказывают помощь 73 волонтера. При поступлении заявок волонтёры доставляют продукты, лекарства, товары первой необходимости. Всего уже поступило более 547 заявок.
Силами волонтеров совместно с Управлением социальной политики доставлено и выдано более 1500 продуктовых наборов для пожилых одиноких и малообеспеченных граждан, многодетных семей.

В круглосуточном режиме ведется работа горячей линии (в среднем поступает от 20 до 30 обращений в сутки). Всего за период введения режима повышенной готовности на горячую линию поступило более 3000 обращений, все из которых отработаны.

  • Телефон горячей линии городского округа Красноуфимск – 5-07-33
  • Телефон ЕДДС — 112, 7-61-23
  • Заявку волонтерам можно оставить по телефонам – 5-07-33, 5-15-77 или единый номер 8-800-200-34-11.

Ситуация находится на контроле межведомственного штаба ГО Красноуфимск по предупреждению, профилактике и принятию дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции.

Поделиться

9 комментариев

  1. +9
    -2
    Rating: +7. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Зачем кто контактировал с коронавирусными едут в села,города ,если они знают что уже контактные были.Слов нет!!!Это надо проверять!!!В итоге заразились пожилые люди.

    Ответить
  2. Сергей
    +8
    -2
    Rating: +6. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Есть вирус, или нет его ? Но есть русская поговорка: «Береженого, Бог бережет». А у нас больше надежда на «авось пронесет». И еще: » Пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится»!

    Ответить
  3. +11
    -4
    Rating: +7. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Весь Екатеринбург кишит коронавирусом, дети приезжают к родителям,заражают их.

    Ответить
  4. +4
    -5
    Rating: -1. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А как узнать, что ты контактный? Ведь на лбу ни у кого не написано — я заражён. Беречься надо, не спорю. Сейчас уже столько про этот вирус понаписано, что не поймёшь, где правда, а где ложь. Побережешься от кашляющего и чихающего, а он на самом деле здоров, а больным окажется совершенно здоровый на вид человек.

    Ответить
  5. +16
    0
    Rating: +16. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Около «Монентки» (кт Октябрь), около всех имеющихся в городе, гос.структур женщина каждый день стоит, кушать просит. Наши все надзорные органы навеняка мимо проходят, люди все шарахаются от нее. Видно же , что ей помощь нужна -психологическая, социальная, так же умыть, расчесать, дезинфицировать, ну и на ковид проверить не помешало бы. В условиях пандемии таких необходимо изолировать в первую очередь. Ведь бродяги и нищие — люди с заведомо ослабленным иммунитетом и особо уязвимым для вируса организмом. А скитаясь по общественным местам, они становятся самыми активными переносчиками инфекции.

    Ответить
    • ток@рев
      +4
      -4
      Rating: 0. From 8 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      у них иммунитет здоровей здоровых

      Ответить
    • +4
      0
      Rating: +4. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Она в своё время двух дочек бросила,а теперь для собачки жрачку просит. Никогда ей не подам.Кукушка.

      Ответить
    • Человек
      +9
      -1
      Rating: +8. From 10 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Знаете, наблюдая ее каждый возле этой Монетки, просящей на БУЛОЧКУ денег, стала свидетелем такой ситуации: женщина вышла из Монетки с той самой булочкой и подаёт этой просящей, на что просящая отвечает, что ей НЕ НУЖНА БУЛОЧКА, МНЕ НУЖНА МЕЛОЧЬ!!! После увиденного все желание помогать кому-нибудь пропадает

      Ответить
  6. Житель
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Она и ещё и питается не хуже вашего дорогую колбасу покупает и грецкие орехи, фисташки и т.п.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий