Новости

Транспортные полицейские вернули родителям 4-летнего ребенка

В ходе рейдовых профилактических мероприятий на перроне железнодорожного вокзала станции Красноуфимск сотрудниками патрульно-постовой службы линейного отдела полиции на станции Красноуфимск Ижевского ЛО МВД России на транспорте был обнаружен несовершеннолетний ребенок младшего дошкольного возраста без сопровождения взрослых.

К месту происшествия незамедлительно прибыли инспектор ПДН ЛОП ст. Красноуфимск и представитель следственно-оперативной группы. Ребенок был доставлен в медпункт железнодорожного вокзала для установления состояния здоровья и определения наличия физических повреждений у мальчика.

В ходе проведенной беседы удалось установить имя, возраст и место жительства ребенка. Выяснилось, что мальчику исполнилось 4 года, родители привезли его на выходные к бабушке, проживающей неподалеку от железнодорожного вокзала. Ребенку стало скучно, и он решил купить себе мороженое, для чего и пришел на вокзал. Денег у него не оказалось, тогда он решил посмотреть на проходящие поезда. С бабушкой он ранее на вокзале уже был, поэтому дорогу знал. Полицейские купили мальчику мороженое и проводили его до бабушкиного дома.

Оказалось, что родные уже начали поиск ребенка, хотя он в общей сложности отсутствовал менее часа, и выразили благодарность сотрудникам полиции за содействие.

С ребенком и родителями проведена профилактическая беседа об ответственности за воспитание детей.

В настоящее время сотрудниками ОДН Ижевского ЛО МВД России на транспорте ведется проверка по зарегистрированному сообщению о нахождении несовершеннолетнего в зоне повышенной опасности без сопровождения взрослых. По результатам проверки материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних г. Красноуфимска для принятия решения.

Поделиться

1 комментарий

  1. +12
    0
    Rating: +12. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Большое спасибо нашей полиции!!! У нас тоже был подобный случай с дочкой, в таком же возрасте. Мы сразу же «забили тревогу», позвонили в полицию. Папа искал, я искала, очень помогли полицейские! Огромное им спасибо!!! Мы этот случай на всю жизнь запомнили…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий