Главные новости, Новости с фото
Что строится в Красноуфимске?
Все течет, все изменяется. И в Красноуфимске постепенно вырастают новые объекты строительства и благоустройства.
На месте старого хлебокомбината — на ул. Кирова, 64 уже подведен под крышу новый дом. В нем пять этажей и 80 квартир. Застройщик – Виталий Малышев.


Продолжается строительство новой школы. Там вместе с возведением стен идет прокладка коммуникаций. Как сообщалось ранее, стоимость возведения новой школы на 550 мест — 376 268 320 руб.


Новая школа будет рассчитана на 550 учеников: 200 – начальная школа, 250 – учащиеся 5-9 классов, 100 – 10-11 классы. Сама школа будет четырехэтажной, с подвалом, но без чердака. Она будет построено в виде буквы П. Из нововведений будет стрелковая галерея в подвале, отдельные входы для учеников начальных, средних и старших классов, душевые, лифт, два спортивных зала, спальни для групп продленного дня и т.д.
Все работы должны быть завершены до 30 ноября 2021 года.
Взору красноуфимцев открылся еще один объект – новый торговый центр на территории ОЭЗ – там убран забор, ограждавший строительство.


А на городской набережной установлены уличные тренажеры. На них уже активно занимаются дети и подростки. Хочется надеяться, что эти тренажеры сохранятся в целости и сохранности как можно дольше. Об этом говорят и пользователи социальных сетей:
-Очень надеюсь, что тренажеры не постигнет та же участь, что на площадке у ФОЦ. Здесь, по крайней мере, не додумались встроить детскую площадку в паре метров.
Вот только одна просьба: следите за ними. Там все конструкции на шестигранниках, которые быстро ослабевают. Периодически проверяйте, подкручивайте, держите в рабочем состоянии.
И очень неплохо бы было поставить питьевой фонтанчик или что-то в этом роде.





Пару заводиков бы построили господа барыги, слава была бы вам!
В нашей стране не созданы условия для развития промышленности , у нас условия только созданы , что бы грабить населения и тех кто не связан с властью , предпосылок для развития страны в этом плане нет , так мы развиваем чужую забугорную промышленность , не давая своим развиваться , скоро последние предприятия уйдут или сдохнут от такой политики .
Строят одни барыги только магазины ,а где у людей денежки живут дети за счет пенсионеров
Новый торговый центр, сплошное уродство — в центре города, ни один гость города не позарится
По ул. Интернациональной в квартале ул. Советская-Куйбышева старый дом сносят. А что будут строить?
построят очередной кубик и облицуют дешевой китайской плитокой. у тех, кто это проектирует, ни ума ни фантазии
Хоть как-то , но город хорошеет!
постройте завод по переработке леса а то лес просто так вывозится а сколько можно сделать из натурального дерева а не из пластика да и рабочие места и зарплата будет а в магазинах не понятно из чего продают мебель и тд качество никакое одноразовое
Если из настоящего дерева, это очень дорого
А денег нет.
Для земляков, которые прячутся под кличками Жить и 545, Почитайте то. о чём вам написал «не получиться». В стране власть сознательно превратило активных людей в барыг. «092» какой тебе завод по переработке леса? Ты сам-то вложишь 100 рублей, глядя на развалины лесозавода и смерть межлесхоза? Там что. дураки всё развалили? Посмотри на ценник — электричество для производства 6 руб и выше ( в Китай они продают за 1руб), топливо сам посмотри, за этот месяц подняли 3 раза.
Для особо патриотичных — почему развалился мебельный комбинат, оснащённый шведским оборудованием, и почему новому хозяину ни в коем случае нельзя восстанавливать производство. Ответ первый — он барыга. Ответ второй — он не сумашедший. Голосуем
Для,, Игорь,, вы меня убедили, политика и действия верны. Всё хорошо.
Кто развалил мебельный комбинат — да сами работники и развалили. Когда приватизировали, то получили акции, а потом один барыга уговорил продать ему акции и работники наперегонки побежали продавать. Барыга комбинат толкнул голландцам, а они подергались и поняли, что наши профи просто болото. Такая же песня и с другими предприятиями. А еще и отжимали некоторые. Местная власть не сопротивлялась, а то и помогала процессу. Короче, все мы приложили руки к развалу. Ломать ни строить, больших усилий не надо.
был в ТАВДЕ,там побогаче тренажёры стоят,настоящие как в спортзалах прямо на улицах,не на одной даже и всегда на них видел людей,особенно пенсионеров,никакого варварства.
Мне нравится, что городок преображается! Если весь городок будет как набережная у ДК — это будет самый красивейший городок в России и в нем будет приятно жить! Любые новые постройки вдохновляют на будущее!
Согласен город преображается но для меня это лишь похоже на провластную красивую обертку, а внутри…. коррупция, кумоство, отмыв бюджета, произвол, моральнлое разложение, тотальное вранье, потеря человеческих ценностей.
«Любые новые постройки вдохновляют на будущее! » так давайте уже построим новый завод по переработке отходов. вдохновимся на будущее
А что перерабатывать больше уже нечего?
ВОПРОС — градо-начальнику. ЧТО он сделал за все сроки пребывания у власти . Всё что делается в городе это ФЕДЕРАЛЬНЫЕ программы . Хоть одно предприятие восстановлено. Где рабочие места. Экономика и бюджет сроятся на ДОТАЦИОННЫЙ политике.
Из честных предпринимателей \ выжимают \ последнее . В \шоколаде\ толь лесорубы Уваров С. и Стахеев А . и некоторые ещё.
ну хоть какой нибудь производственный объект, в обозримом будущем постройте.
Набережная была бы хороша, если бы потрудились траву покосить. А то опять у нас как обычно : бурьян выше роста человека. У Ростелекома то же самое из года в год. Репейниу огпомный. Ужас. Ну когдаааа уже ы городе появится настоящий хозяин???
Тем кто ратует построить заводик , начните барыжить и вложитесь в заводик и останетесь без штанов с одними проблемами , а во вторых сейчас идет переоценка земель обещали увеличить до 20 % вот и развивайтесь дальше , я с полной уверенностью скажу еще много сгинет предприятий от этого сумасшествия , у них задача выжать все, с населения и предприятий , т.к других доходов нет , а с августа на газ подымут . Вы разрешили им грабить вас и за это им ни чего не будет .
Так интересно. Почему над новостройкой школы по ул. 8 марта развиваются знамёна КПРФ и СР. Это эти партии спонсируют строительство новой школы?