Межрайонная инспекция ФНС России №30 по Свердловской области, Новости

30 июля 2020 года истекает срок подачи декларации 3-НДФЛ

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Свердловской извещает, что представить декларацию о доходах, полученных в 2019 году, необходимо не позднее 30 июля 2020 года.

 Представить декларацию 3-НДФЛ за 2019 год обязаны граждане, получившие доходы:

1. От занятия предпринимательской деятельностью и частной практикой.

2. От физических лиц на основании гражданско-правовых договоров (аренды жилья, подряда, оказания услуг и т.д.).

3.   От   продажи  в   2019   году   имущества, находившегося в собственности менее 3 лет, (в т.ч. домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков или земельных участков, транспортных средств, ценных бумаг).

4. От источников за пределами Российской Федерации.

5. От организаций и индивидуальных предпринимателей, которые не удержали налог с выплаченного в 2019 году дохода.

6. В виде выигрыша в лотерею, в игре на тотализаторе и в других основанных на риске играх.

7. В виде подаренного им физическими лицами, не являющимися членами семьи или близкими родственниками, недвижимого имущества, транспорта, акций, долей, паев.

Налоговая инспекция предупреждает, что за непредставление или несвоевременное представление налоговых деклараций ст. 119 Налогового кодекса РФ установлена ответственность в виде взыскания штрафа в размере от 5 до 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, но не менее 1000 рублей.

Предельный срок подачи декларации 30 июля 2020 года не распространяется на получение налоговых вычетов социальных и имущественного. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

Налоговая инспекция напоминает, что налогоплательщики-физические лица могут направить в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ с приложениями в электронном виде через Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет», используя усиленную неквалифицированную электронную подпись, которая бесплатно формируется в личном кабинете.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий