Новости, Полиция

Сотрудники ГИБДД МО МВД «Красноуфимский» провели профилактическую встречу с юными жителями п. Ачит

Ребятам напомнили основные правила безопасности, которые обязаны соблюдать пешеходы и велосипедисты, а также водители современных средств передвижения.

Так, 6 августа в п. Ачит на оживлённом месте, где дети катаются на велосипедах и современных средствах передвижения, очередная разъяснительная беседа состоялась в рамках акций «Безопасное Вело-лето».

Полицейские напомнили юным участникам дорожного движения основы безопасного поведения на проезжей части. Детям рассказали о «ловушках», которые могут их подстерегать во время перехода проезжей части и рассказали основные Правила управления велосипедом, а также показали жесты рук, которые велосипедист должен показать во время маневра. Кроме того полицейские рассказали ребятам правила безопасного катания на самокатах. После чего все ребята от сотрудников полиции получили световозвращающие элементы, которые разместили на своих велосипедах и самокатах в соответствии с Правилами, световозвращатель белого цвета впереди, а сзади световозвращатель красного цвета.  

В завершение мероприятия его участники задали интересующие вопросы выступающим и пообещали не нарушать ПДД и быть внимательными на дорогах.

В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» на постоянной основе проводят профилактическую работу с детьми.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий