Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Получайте услуги ПФР дистанционно

Для того, чтобы получить некоторые услуги ПФР, необязательно лично обращаться в управление ПФР – достаточно установить специальное приложение, которое поможет получить ряд услуг дистанционно.

Мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы» является бесплатным, а также простым и легким в использовании. Его можно устанавливать на смартфоны или планшеты, работающие как на Android, так и на iOS.

Обращаем внимание, что все персональные данные будут находиться под надежной защитой, которая обеспечивается технологией Touch ID и двухэтапной аутентификацией.

С помощью мобильного приложения можно получить следующие услуги: поиск нужной информации о состоянии индивидуального лицевого счёта в ПФР, о размерах назначенной пенсии и социальных выплат, о размере или остатке средств материнского капитала, об истории обращений в ПФР; записаться на приём, заказать справку или определенные документы; направить обращение в онлайн-приемную ПФР, рассчитать условный размер своей будущей пенсии в пенсионном калькуляторе.

В мобильном приложении без предварительной регистрации можно найти по геолокации ближайшую клиентскую службу управления ПФР и записаться на прием.

 Скачать мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы» на свой смартфон можно в Play Market для Android и в App Store для iOS. Для входа в приложение ПФР нужно авторизоваться с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг и ввести четырехзначный пин-код.

Для удобства граждан в клиентских службах Управления ПФР специалист осуществляет регистрацию и подтверждение учетной записи гражданина.

Более подробную информацию можно получить по телефонам «горячей линии» в г.Красноуфимске (834394) 5-04-97, 7-58-13, в п.Арти (834391) 2-15-87, в п.Ачит (834391) 7-11-80.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий