Новости, Новости с фото

Предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних

Традиционно, в преддверии начала нового учебного года, сотрудники ГИБДД проводят ряд профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», сотрудники ГИБДД проверили, соблюдают ли водители требования ПДД при перевозке детей. Мероприятие проходило в районе загородного оздоровительного лагеря «Чайка», в день заезда очередной смены отдыхающих. Основная масса родителей ответственно подошли к перевозке детей, нарушений выявлено немного. Хотя единичные случаи несоблюдения ПДД были выявлены, и родителей пришлось привлечь к ответственности.

Уважаемые родители. Подобные мероприятия обязательно пройдут и в городских, и в районных образовательных организациях. Настоятельно рекомендуем не отступать от требований Правил и не давать повода, для привлечения к административной ответственности, тем более что за данное нарушение, она довольна ощутима.    

Поделиться

2 комментария

  1. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Судя по фотографиям, ИДПС останавливает водителей беспричинно в лесу. Не каждый водитель может себе позволить остановку в безлюдном месте, даже если у человека полицейская форма. Если водитель сомневается в подлинности ИДПС и предполагает, что это просто ряженый, то он вправе доехать до ближайшего отдела ММО МВД или поста ГИБДД и сообщить о своих сомнениях. В таком случае он будет освобожден от ответственности за невыполнение законных требований полицейского, если сомнения не подтвердятся….

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      раньше можно было сейчас нельзя, а так то ты прав

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий