Новости, Новости с фото

Дождик не даёт скучать, будем в игры мы играть

Солнечных и тёплых дней летом в достатке, но есть такие дни, когда дождик льет как из ведра и без остановки. Хорошо это или плохо, каждый решает сам. Для растений, цветов, деревьев это долгожданная прохлада и питание: иссохшие листочки с жадностью ловят первые капли. Дождь пришёл и решил остаться…

Дети подготовительной группы детского сада «Центр развития ребенка» наблюдали, какой сильный дождь идёт за окном. Лужи наполняются моментально и растекаются веселыми ручейками. Дети решили, что не будем мы скучать, будем в игры мы играть.

Интересная развивающая настольная игра «Умное домино», в которую с удовольствием ребята играют. Они решают примеры и находят правильный ответ. Шашки — игра для двоих соперников, сколько ходов и игровых комбинаций нужно продумать… Игра–ходилка «Дорога в изумрудный город» помогает познакомиться с дорожными знаками и совершить увлекательное путешествие с героями сказки. «Па         дающая башня» — игра для ловких и терпеливых ребят, нужно очень аккуратно расставить всех человечков, не нарушая баланс башни.

На прогулке проведём эксперимент и соберём воду с помощью баночек, кружек, ложек, совочков и определим, у кого получилось собрать больше воды. Отличная игра — «Съедобное и несъедобное», сколько сладостей и вкусных овощей и фруктов вспомнили дети, какие сейчас вкусные арбузы, припомнили ребята. В группе мы смастерили поделку из бумаги «Арбуз». Они у нас получились, как настоящие.

Пусть дождик льет как из ведра, мы найдём занятие себе всегда. Игры помогают не только веселиться, но и развиваться, интересно и непринужденно получать новые знания. 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий