Новости, Новости с фото

В День окончания Второй мировой войны в Красноуфимском районе поздравили её ветеранов

3 сентября глава МО Красноуфимский округ, председатель Совета ветеранов, начальник военного комиссариата А.Н. Голубничий и представители территориальных отделов посетили ветеранов Красноуфимского района и высказали им слова благодарности за их подвиг.

Егор Николаевич Николаев бодро встретил гостей у дома в с. Юва. А Александр Алексеевич Старцев из с. Нижнеиргинского принимал поздравления дома. В комнате у него стенгазета «Спасибо деду за Победу!» и памятная фотография, которую он вырезал из журнала в память об окончании войны. К нему также заехали поздравить и прибывшие издалека гости — начальник Управления Федеральной службы безопасности России по Центральному военному округу, генерал-лейтенант Александр Валерьевич Васильев и заместитель начальника штаба Центрального военного округа, генерал-майор – Рустам Сахибназарович Миннекаев.

2 сентября 1945 года завершилась самая крупная в истории человечества война двух мировых военно-политических коалиций, продолжавшаяся шесть лет. Она охватила территории 40 государств трёх континентов, в ней участвовало 61 государство, и около двух миллиардов человек было втянуто в неё. Эта война принесла неисчислимые разрушения и огромные потери всем участвовавшим в ней странам. Победа СССР и стран антигитлеровской коалиции над нацистской Германией и милитаристской Японией в данной войне имела всемирно-историческое значение, оказала огромное влияние на всё послевоенное развитие человечества, коренным образом изменила расстановку политических сил в мире. Во имя героизма и мужества наших воинов, в честь мощи и славы нашего оружия 3 сентября — своего рода второй День победы, победы над Японией, которой как раз и завершилась Вторая мировая война.

Глава МО Красноуфимский округ О.В. Ряписов сказал в своём поздравлении ветеранам:

— Я вместе с вами преклоняюсь перед памятью о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине в этой кровопролитной войне. Благодарю вас за ратный и трудовой подвиг, за приложенные вами силы в труде, в восстановлении народного хозяйства, в общественной жизни, в воспитании молодого поколения, за лучший пример для подражания, за служение нашей Родине! В этот день я искренне желаю вам крепкого здоровья и бодрости духа, уважения и внимания со стороны окружающих, долгих и благополучных лет!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий