Новости, Новости с фото

Открытый урок «Будь здоров!» в детском саду №14

1 сентября для  детей старшего  дошкольного возраста в МАДОУ «Детский сад №14» прошёл всероссийский открытый урок «Будь здоров!». Медицинский работник О.П. Свизева, инструктор по физической культуре Е.В. Стахеева, воспитатели С.Л. Другова и Е.Н.Шаньгина провели мероприятие с целью закрепления знаний о главной ценности человека – здоровье.

Витаминки (девочки) и сладкие фрукты (мальчики) вспомнили и назвали компоненты ЗОЖ, раскрыли понятие «здоровье» и перечислили полезные и вредные привычки. Для   формирования у детей представления о значении правильного питания и физических упражнений как способах сохранения здоровья Елена Николаевна и Светлана Леонидовна провели викторину «Знаю ли я себя?».

Ольга Павловна рассказала о мерах профилактики простудных заболеваний и провела мастер – класс «Правильно моем руки» и рассказала о вкусной и полезной пище, которая укрепляет иммунитет ребёнка. Для предупреждения физического переутомления у детей Елена Васильевна напомнила о пользе занятий физическими упражнениями, провела веселую зарядку и массаж «Неболейка».

Все дети получили вкусные витаминки и полезный сок! У детей появился мотив   быть здоровыми, внимательными и доброжелательными  друг к другу и окружающим.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий