Новости, Новости с видео, Новости с фото

«Азбука пожарной безопасности» в городском парке

В Красноуфимске идет месячник пожарной безопасности и 10 сентября был дан старт ежегодной программе «Служба 101».

В этом году думали, что в связи с обстановкой в стране программ готовить и проводить не будем, но Рожкова Светлана Петровна (методист ЦКиД) нашла выход из положения: приглашать не в дом культуры, а  в парк детей дошколят и первоклассников коллективами своего класса или группы. Коллектив дома культуры  ее поддержал в идее и подготовке программы.

И как всегда программа получилась шикарная, дети не просто сидели и смотрели спектакль, но и принимали  сами в нем участие, а значит, программа запомнится надолго. Повторяли за Крошем правила пожарной безопасности, отгадывали загадки Ежика по теме безопасности, пели частушки и плясали вместе с Нюшей, приняли участие в эстафете, заполняя водоем «понарошковой» водой и  тушили «понарошковый пожар».

После программы в парке ребята побывали в пожарной части, где узнали тоже много интересного. А как здорово посидеть за рулем пожарной машины. Искренняя благодарность от педагогов и детей личному составу 1 караула и начальнику пожарной части Каледаеву Андрею Александровичу и работникам отдела культуры  В.Чабину, И.Гондырских, О.Закорюкиной, В.Лушникову, Е.Плеканчук, Ю.Ужегову, И.Дворниковой, С.П.Рожковой. Ваш вклад в воспитание детей бесценен. Спасибо.

Такие программы будут проходить в городском парке каждый день в 9:30, 11:00, 14:15.

Они предназначены для разных возрастов: дошкольников, младших и старших школьников.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий