Новости

О готовности Красноуфимского района к отопительному сезону

Завершается подготовка к пуску тепла многоквартирных домов и социальных объектов. В целом подготовка к предстоящему отопительному периоду проходит в штатном режиме, в плане осуществить подачу тепла к жилфонду и объектам социальной сферы в период с 15 сентября по 1 октября 2020 г.

В Красноуфимском районе продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры. Замена ветхих теплосетей, водопроводов и оборудования осуществлялась в течение года на средства местного бюджета. В рамках подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности МО Красноуфимский округ» муниципальной программы «Развитие и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и дорожного хозяйства, повышение энергетической эффективности в МО Красноуфимский округ до 2024 года» в 2020 году осуществляется поставка готового к подключению мобильного теплового пункта в с. Ключики с соединяющими трубопроводами. Объект приобретён на средства бюджетов области и района.

Благодаря поддержке Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области в Красноуфимском районе в течение 2019-2020 гг. также по программе софинансирования ликвидировано 4 аварийных угольных котельных. Вместо них приобретено 3 мобильных тепловых пункта на твердом топливе (п. Сарана, с. Александровское, с. Ключики) и построена одна газовая котельная (д. Сызги).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий