Новости

Садясь за руль своего авто, автолюбители должны помнить, что пьяный водитель – потенциальный убийца…

Госавтоинспекция МО МВД России «Красноуфимский» в очередной раз напоминает автолюбителям о том, что Правила дорожного движения Российской Федерации запрещают водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения.

В соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, водителям в состоянии алкогольного опьянения грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 18 до 24 месяцев с наложением штрафа в размере 30 000 рублей.

При повторном совершении данного нарушения возбуждается уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, наказанием уже может быть наложение штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Уважаемые участники дорожного движения! Не преступайте закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих: пассажиров, пешеходов и других водителей.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Телефон дежурной части МО МВД России «Красноуфимский»: 02, 8(34394)7-6322.

Телефон дежурной части ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (дислокация пгт Ачит): 02, 8(34391)7-14-53.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий