Новости, Новости с видео

Кукольный театр «Сказка» в детской библиотеке

Кукольный театр существует в центральной детской библиотеке уже 10 лет. За эти годы он очень полюбился маленьким читателям, ведь это мир сказки, добра и волшебства, в котором оживают герои любимых книг.

Первый спектакль «Кот, лиса и петух» был показан в мае 2010 года на младшем абонементе библиотеки. В роли артистов тогда выступали маленькие читатели. В 2013 году после перерыва театр возобновил свою работу, артистами стали сотрудники библиотеки. Показы спектаклей проходят не только в библиотеке, но и в детских садах, районной больнице, Центре помощи семье и детям. Всего за эти годы состоялось 216 постановок для 5730 детей.

В репертуаре театра – небольшие постановки: «Происшествие в осеннем лесу», «Пасхальная сказка», «Превращения новогодней козы», «Заюшкина избушка», «Остров Нехочунга», «Отважный капитан», «Маша и медведь».

Особая гордость театра – получасовые спектакли с большим количеством героев, со сменой декораций, красочным реквизитом («Дед Мороз и Дед Жара», «Конек-горбунок», «Аленький цветочек», «Сказка о рыбаке и рыбке»).

В 2015 году спектакль «Конек-горбунок» занял 3-е место в областном конкурсе театров книги «Рождение образа». В 2019 году театр «Сказка» получил благодарность за участие в областном профессиональном конкурсе библиотек «Что наша жизнь? Игра!». 

Предлагаем вам посмотреть небольшой эпизод «Как Иван добыл перстень Царь-девицы» из спектакля «Конек-горбунок».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий