Новости, Новости с фото

Сегодня в игре, завтра на дороге

Открытие клубов по месту жительства, дает сотрудникам полиции еще одну возможность, встретиться с детьми и пообщаться в неформальной обстановке.

Надо отметить, что такая форма работы приносит достаточно много пользы. У детей есть возможность задать любые интересующие их вопросы, в частности, в области безопасности дорожного движения.

Причем это не только касается правил дорожного движения, некоторые дети интересуются и работой ГИБДД, и где выучиться и как получить водительское удостоверение. Вопросы совершенно разные, иногда даже приходиться, так сказать «разбирать» спорные ситуации, в которых оказались дети, вместе с родителями. 

Так что, уважаемые взрослые, не нарушайте в присутствии детей.

Но самое главное в этих встречах, это конечно безопасность самих детей. Не только сказать, как надо вести себя в той или иной дорожной ситуации, а еще и объяснить, почему именно так, а не иначе.

Уважаемые родители, в очередной раз призываем Вас, подключайтесь к воспитанию детей, как законопослушных участников дорожного движения. Трудно остаться здоровым, попав под колеса машины, поэтому, здоровый образ жизни, начинается не с запрета на курение, а намного раньше.

18 сентября в клубе по месту жительства «Глобус» прошел игровой квест для обучающихся школы №9 с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Обучающиеся 6 «Г», 6 «Д», 9 «В» классов при взаимодействии инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» А.А. Плотникова и организаторов МАУ «ЦТДиМ», КМЖ «Глобус» не только вспомнили ПДД, но узнали интересные исторические факты о создании светофора, велосипеда и издании первой книги правил дорожного движения.

Всем участникам было предложено пройти 5 станций и набрать максимальное количество баллов за правильные ответы на вопросы.
Дети с удовольствием передвигались по маршрутным листам, где соотносили название дорожных знаков с их обозначением, актуализировали знания об оказании первой медицинской помощи и решали ситуативные задачи по ПДД. Конечно же, обучающиеся 9 класса набрали большее количество баллов, но тем не менее с многими предложенными заданиями и 6 классы справились на хорошем уровне. После, всем участникам были вручены сертификаты.

По завершению мероприятия инспектором по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» А.А. Плотниковым была проведена беседа с детьми на тему «Значимость светоотражателя.
В ходе разговора каждый желающий при помощи увеличительного стекла смог рассмотреть конструкцию светоотражающей пленки и сделать вывод о необходимости приобретения и использования в одежде светоотражающих элементов.

Таким образом, данный квест был не только увлекателен и интересен, но также полезен и актуален. Ведь каждый из нас ежедневно является участником дорожного движения. Если мы будем соблюдать простые правила дорожной безопасности, то будем всегда в безопасности.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий