Новости

Подарки осени

Осень – прекрасное время года для создания ярких поделок. Она богата плодами овощей и фруктов. Сама природа предоставила нам огромный выбор материала для разнообразного творчества.

В средней группе «Лесная полянка» детского сада «Центр развития ребенка» был реализован проект «Подарки осени». В рамках проекта родители вместе с детьми приняли участие в выставке-конкурсе «Дары осени. Фантазии из овощей, фруктов и природного материала», которая стала для нас традицией. Каждая работа была оформлена с фантазией, красочно и ярко. Все поделки по своему оригинальны. Дети рассказали из чего сделана их поделка, как её мастерили и кто помогал. Вместе мы рисовали занимались аппликацией для создания книги «Польза овощей и фруктов», отгадывали загадки. Все участники выставки поощрены небольшими подарками, есть и победители.

 «Лесная полянка» из природного материала послужила стартом для нового проекта «Осенние хлопоты лесных зверят». Изготовление поделок и аппликаций с использованием овощей, фруктов и природного материала – полезное занятие для детей, которое развивает мышление, воображение, мелкую моторику.

Выражаем благодарность всем участникам выставки, желаем творческих успехов.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий