Второй день соревнований по пожарно-спасательному спорту

Сегодня на стадионе «Локомотив» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношества городского округа Красноуфимск.

С условиями обстановки ребята приглашались в разное время, все условия положения соблюдались. Каждой команде нужно было пройти три этапа. Преодолеть 100 метровую полосу с препятствиями: в экипировке пожарного, со стволом преодолеть 2-х метровый забор, с двумя скатками рукавов добежать до разветвления, присоединить рукава к разветвлению и между собой, затем к стволу и задача выполнена .В средней группе за 23 секунды Абросимов Александр (МАОУ ОШ №4) справился с этой задачей и занял 1 место. На 2 месте Истомин Андрей (МАОУ СШ 2),у него время 23.37 секунды. На третьем месте снова участник 4 школы-Чесноков Андрей. В старшей группе лидерами стали ребята из 2 школы-Абросимов Сергей (1 место,время 21.16 сек.) и Балахнин Владислав на втором месте,время на 2 секунды больше. На 3 месте Скворцов Никита (26.07 сек.)

Второй этап соревнований — боевое развертывание от пожарной автоцистерны с прокладкой рукавной линии-все получилось круто у команд школы №4 и в старшей группе у команды школы №9. Их время до 40 секунд.

В пожарной эстафете 4 по 100 одержали победу те же ребята из 4 и 9 школ. Но с огнем справились за 6 секунд Дружинин Владимир ( МАОУ СШ 3)  в средней группе и в старшей группе Азанов Максим (МАОУ СШ 9).

В общем зачете места распределились следующим образом в средней группе (мальчишки до 9 класса): 1 место у команды школы № 4,2 место заняла команда школы №2,третьими стали ребята из 7 школы,4 место тоже у второй команды 7 школы,5 место у ребят из 3 школы и 6 место –школа №1.  В старшей группе (10-11 классы)

лидерами стали участники соревнований из школы № 9,второе место заняли участники соревнований из  школы №2, третье место у ребят из 1 школы и четвертое место у команды из школы №3.

Мальчишки с удовольствием испытывают свои возможности на таких соревнованиях. Но много зависит от преподавателей, организуют ли они детей, дадут ли им такую возможность проверить себя на ловкость, а самое главное на выносливость и возможность в трудную минуту оказать помощь людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию. В 9 школе во втором здании,что на ул.Селекционной ,видимо учатся одни девочки, несколько лет подряд не  принимают участие,  то ли забывают их организовать. На следующий год дадим возможность участия в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту и девочкам. Может тогда количество участников увеличится во много раз. Очень бы хотелось как в 20010 году –прибыли на стадион 27 команд, вот это соперничество!

А так огромное спасибо руководителям команд Романовой Г.Г.Петряеву С.А.,Казанцеву Д.А.,Лузгину А.В.,Катомину А.К.Кривощекову С.Ю.,А.Ершову, они работают ради и для детей.  Искренняя благодарность МАУ «ФОЦ «Сокол», особая признательность Комягину Андрею Леонидовичу и 73 пожарной части, начальнику Каледаеву Андрею Александровичу,инспектору ОНД и ПР ГО Красноуфимск,МО Красноуфимский округ,Ачитского ГО  Козионову Александру Юрьевичу за организацию и проведение соревнований по пожарно-спасательному спорту. Спасибо!!!

Верю, что участники соревнований,испытав на себе все трудности работы пожарных, ощутив на плечах боевку огнеборца, никогда не назовет их «пожарники».