Новости

Незнайка и Азбука дорожного движения

Проблема дорожного травматизма в наше время очень актуальна. Движение на дорогах с каждым днем становится насыщенней, поэтому знать правила дорожного движения жизненно необходимо.

Прививать культуру поведения на дорогах необходимо с самого раннего возраста. С этой целью в нашем детском саду «Центр развития ребенка» традиционно в сентябре проходит декада пропаганды безопасного дорожного движения.

Любой ребенок быстрее запомнит правила дорожного движения, преподнесенные не только в традиционной беседе, а в игровой форме, которая для дошкольного возраста самая подходящая.

В рамках закрепления знаний у детей по основам безопасного движения на дорогах было проведено музыкальное спортивное развлечение «Незнайка и Азбука дорожного движения».

Традиционно развлечение началось с веселой разминки «Вперед четыре шага». Затем дети отгадывали загадки про знаки дорожного движения, и закрепляли их изображение. А услышав, как они играют в игру «Веселый светофор», к ребятам заглянул в гости Незнайка.

Конечно же, Незнайка как всегда перепутал все сигналы светофора, но смышленые ребята подсказали ему правильные ответы. А в награду за такие знания Незнайка отблагодарил ребят заводными играми, в которых они закрепляли свои знания в области дорожного движения: «Опытный шофер», «Подземный переход», «Внимательный водитель», «Дружные пассажиры» и речевая игра «Это я, это я, это все мои друзья».

В завершении мероприятия Незнайка и ребята собрали урожай овощей, который увезли на большом грузовике.

Такие мероприятия в дошкольных учреждениях всегда актуальны, ведь обучение детей правилам дорожного движения просто жизненно необходимы. Ребенок с раннего возраста должен усвоить основные понятия дорожного движения, и научиться быть добропорядочным участником дорожного движения, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

Уважаемые родители, давайте общими усилиями постараемся воспитать у детей привычку быть внимательным на дороге, закреплять своим поведением на дороге правильные действия, которые будут детям самым ярким примером, обязательно обсуждаете свои действия на дороге, а также можно прочитать книги о безопасном движении на дорогах или выучить стихотворение. Соблюдение правил дорожного движения необходимо для нашей безопасности, и безопасности наших детей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий