Новости, Новости с фото

Акция «Урок ГТО» в Приданниковской школе

Согласно утвержденного плана мероприятий, направленных на организацию массовых пропагандистских акций по продвижению комплекса ВФСК «ГТО» с 9 по 30 сентября в нашей школе была проведена акция «Урок-ГТО».

Целью которой стало ознакомление учащихся с историей ВФСК ГТО с приглашением знаменитых спортсменов и ветеранов спорта.

На встречу с учащимися был приглашен многократный чемпион России в тройном прыжке с разбега, в прыжках в длину с разбега, мастер спорта СССР Сергей Николаевич Титов. Он рассказал ребятам о том, как сложилась его спортивная карьера и какую роль сыграл комплекс ГТО в его жизни. Также Сергей Николаевич принял участие во вручении знаков отличия комплекса ГТО юным спортсменам.

Поздравив наших учеников с успешной сдачей норм ГТО и получением столь значимых наград, пожелал дальнейшего продвижения в спорте.

Ранее учащимися на классных часах были просмотрены видеосюжеты, включающие материалы по истории комплекса ГТО, требованиям к сдаче норм ГТО. В качестве источника информации использовались официальные сайты: портал ГТО (http://www.gto.ru/).
Я надеюсь, что благодаря проведенной акции возрастет интерес учащихся нашей школы к движению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).


Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий