Новости

Месячник Гражданской обороны России

4 октября Гражданской обороне России исполнилось 88 лет.

Последние годы видно, что ситуация в мире очень далека от стабильной и мирной. В разных концах света то и дело возникают военные конфликты и горячие точки, способные в одночасье привести мир на грань крупномасштабной войны с непредсказуемым результатом. Гражданская оборона призвана обеспечивать безопасность государства и общества от угроз и вызовов мирного времени, выполнять задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, пожаров и техногенных катастроф, способствовать сохранению материальных и культурных ценностей. Одна из основных задач гражданской обороны – это обучение граждан действиям в чрезвычайных ситуациях.

В связи с выше изложенным, с 1 октября по 2 ноября 2020 года, на территориях ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО проходит «месячник Гражданской обороны».

В ходе месячника, в образовательных учреждениях, в учреждениях социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей сотрудниками противопожарной службы проводятся занятия, в ходе которых специалисты МЧС объясняют и на практике показывают применение средств индивидуальной защиты от радиации — общевойсковой защитный костюм и противогаз, рассказывают о порядке действий по сигналам гражданской обороны, проводят учебные эвакуации, а также демонстрируют учебные фильмы о Гражданской обороне. Так 2 октября инспекторским составом ОНДиПР ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО занятия проведены со студентами Красноуфимского филиала ГБПОУ СО «Уральский железнодорожный техникум», со школьниками МАОУ «Саранинская СОШ» и с воспитанниками МАДОУ ЦРР детский сад. В проведенных мероприятиях участвовало более 300 человек.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий