Новости

И всё полно здесь именем его…

В 2020 году мы отмечаем 125-летие великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. Время не властно над его поэзией. И каждое новое поколение открывает для себя  поэта Серебряного века  Есенина.

В чем это проявилось, показал Областной онлайн – конкурс «России стихотворная душа», посвященный юбилею С.А.Есенина, который проводился на базе ГАПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж». Нашей целью являлось предоставление возможности обучающимся выразить свои чувства и эмоции через литературное наследие одного из самых талантливых поэтов ХХ века.     

     В конкурсе приняли участие 51 учебное заведение Свердловской области: школы, детские сады, библиотеки. Самая многочисленная группа участников была из ГО Берёзовский, посёлка Кедровка – 25 участников! Большое им спасибо! Доставили большое удовольствие своим творчеством юные дарования из п.Лосиный г.Берёзовский – МАОУ СОШ №21 дошкольное отделение. Они заняли все призовые места в своей возрастной категории. У Г. Куркина  (п. Озёрный Режевского района) 1 место в номинации «Русский пейзаж в поэзии Есенина» за философскую, талантливую работу «Отговорила роща золотая».

     Поздравляем студентов ГАПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» — Е.Петрову, Е.Орлова, К.Крупского, М.Саламатова, Т.Бобровских, А.Лягаева, Рок – группу «Колледж», В.Филянина за призовые места в конкурсе. Участники и педагоги попытались разгадать секрет популярности стихов С.Есенина. Они  подготовили и представили видеоролики с сольным исполнением стихов и песен поэта, рисунки, тематические презентации. Работы и коллективные, и индивидуальные получились содержательными, яркими, откровенными и эмоциональными. С ними можно познакомиться в социальной сети Вконтакте, в группе «Библиотека Красноуфимского аграрного колледжа».

Выступления участников отслеживало  компетентное жюри. Нелегкий выбор предстоял  им при подведении итогов. Из огромного количества работ эксперты  выбрали самые лучшие. Результаты конкурса опубликованы на сайте учебного заведения. Мы от всей души поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса за их талант и огромный труд, очень надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий