Новости

Им года – не беда

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

Это день благодарения за тепло сердец людей, проживших долгую интересную жизнь, за отданные работе силы, за опыт, которым старшее поколение делится с молодыми. И хочется, чтобы бережное отношение к пожилым людям стало делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью для каждого из нас.

В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей прошёл фотоконкурс «Им года – не беда!».

Семьи воспитанников представили свои оригинальные, творческие работы и получилась не обычная выставка фотографий, а настоящая социальная акция, целью которой стало воспитание доброго и уважительного отношения к старшему поколению, укрепление связей поколений и углубление знаний об истории своей семьи. Ведь фотография пожилого человека может рассказать не только о его характере, но и поведать целую историю жизни.

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. Активный образ жизни был представлен в номинации «Им года – не беда!».

Улыбающиеся люди способны заражать других вокруг себя. Подарили радость и хорошее настроение окружающим работы в номинации «Кто улыбается – у того жизнь продолжается».

Пожилые люди — это не просто наши бабушки, дедушки и родители, — это целое поколение, которое воспитало нас и открыло перед нами жизнь. В номинации «По жизни — вместе…» представлены фотографии счастливых пожилых пар.

С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Своим творчеством поделились в номинации «Опыт велик — молчать не велит».

Самая вкусная номинация «К бабушке на пирожки».

Как же интересно проводить время у бабушек и дедушек, очень многому мы учимся именно у них. И это было отражено в номинации «Мы с тобою дед похожи. Нам нравится одно и то же!».

Все фотографии были неповторимые, очень душевные, яркие, трогательные. Просмотрев все работы, жюри подвели итоги, победителями стали:

  • Воробьева Мария — номинация «Им года – не беда!».
  • Федякова Ксения — номинация «Кто улыбается – у того жизнь продолжается».
  • Рожков Витя – номинация «По жизни вместе…».
  • Игнатов Платон — номинация «По жизни вместе…».
  • Журавлева Вероника — номинация «Опыт велик — молчать не велит».
  • Голых Данил – номинация «К бабушке на пирожки».
  • Бусовиков Кирилл — номинация «Мы с тобою дед похожи. Нам нравится одно и то же!».

Мы благодарим всех участников и поздравляем победителей! Спасибо за чудесные фотографии!

Еще раз хочется поздравить с Днем пожилого человека и пожелать крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, веры, надежды и любви!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий