Новости

Чистые руки – залог здоровья

Всемирный день чистых рук отмечается каждый год 15 октября, начиная с 2008 года.

Идея этой даты принадлежит Генеральной Ассамблеее ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения.

Основная цель ежегодного Всемирного дня чистых рук — привлечь людей к участию в изменении привычек, показать, как простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с многочисленными заболеваниями.

Мытье рук с мылом — это самое эффективный и самый дешевый способ защититься от множества инфекционных заболеваний, в том числе таких грозных, как коронавирус.

Процедура простого мытья рук с мылом помогает удалить с поверхности кожи до 90% микроорганизмов и позволяет значительно снизить передачу инфекций контактно-бытовым путем,
Это несложная процедура очень важна для каждого человека!
Волонтеры штаба взаимопомощи пожилым и маломобильным гражданам «#Мы вместе» Красноуфимского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» напомнили жителям о необходимости тщательно мыть и обрабатывать руки дезинфицирующими средствами. Проводили с гражданами санитарно-просветительские беседы, раздали, специально подготовленные к этому дню, буклеты.

Что бы смыть микробы с рук
Мыло, ты возьми, мой друг
И водицы не жалей,
Их намыливай скорей.

Поделиться

2 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    нужно зтот замечательный праздник совместить с днем правоохранительных органов

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    у нас народ сейчас боиться брать в руки мыло руки смочил и это всё мытьё похоже нужен ещё один предмет в школе личная гигиена

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий