Новости

Воспитанники детского сада №18 узнали о личной гигиене

Всем привет от самых маленьких читателей! Состоялась вторая встреча кружка «УМка», и она было весьма нетрадиционная. А происходило все на детской площадке детского сада №18.

Ведь приятно послушать сказку на свежем воздухе, особенно когда позволяет теплая и солнечная осень!

Руководитель кружка Кузнецова Анастасия прочитала малышам сказку Корнея Чуковского «Мойдодыр», показала красочные иллюстрации из книги и поговорила с детьми о личной гигиене. В наше время, эта тема весьма актуальна.

Библиотекарь не приходит к ребятам с пустыми руками, поэтому в гости к малышам пришла не только сказка, но и друзья Мойдодыра – предметы личной гигиены. Зубная щетка, мыло, носовой платок, расчёска, зеркало, полотенце – обо всех этих вещах беседовали во время встречи. Первоначальные навыки ухода за собой малыши уже многие знают на отлично, и своим примером показывали остальным ребятам, как нужно пользоваться расчёской, как пользоваться носовым платком и где он живет, и самое главное, что все эти предметы у каждого должны быть исключительно личными.

И конечно на наших встречах, всегда есть время веселью! После беседы и сказки, устроили с малышами небольшой праздник чистоты, надувая много мыльных пузырей. Дети их ловили, бегали за ними, смеялись, надували, прыгали и лопали пузыри. Сюрприз состоялся на ура! Малыши были в восторге. Прекрасный итог хорошей встречи!

Наша встреча еще не последняя, еще все только начинается!

Поделиться

3 комментария

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    лёд тронулся

    Ответить
  2. октябрёнок
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    слово «нетрадиционная» лучше,на всякий случай здесь не употреблять.Чревато последствиями…

    Ответить
  3. восптатель
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что сказать молоцы!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий