Новости

Мы за здоровый образ жизни

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В  нашем детском саду №17 этому уделяется много внимания. Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Все развлечения для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но также и давать определённую уверенность в себе и возможность проявить различные таланты                                            

12 октября с детьми подготовительной к школе  группы, было проведено  спортивное мероприятие «Весёлые старты». Дети разделились на 2 команды: «Ну, погоди», «Крепыши». Дети самостоятельно придумали приветствие и девиз команд. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, бег с обручем, перепрыгивание через препятствия, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.           

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда воспитателей…Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная.  В этих состязаниях победу завоевали обе команды. Победила дружба!                                                                       

Мероприятие получилось  захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений.  Жизнь прекрасна и удивительна! Все  команды  очень довольны, что все прошло на таком подъеме. Значит, наша цель – нести детям Свет, Радость, Любовь – достигнута. Подготовила и провела эти соревнования — воспитатель подготовительной к школе группы Отева С.В.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий