Межрайонная инспекция ФНС России №30 по Свердловской области, Новости

Возврат налога на доходы физических лиц за 45 дней

Межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Свердловской области проводится проект «Сокращение сроков камеральных проверок деклараций по форме 3-НДФЛ и возврата налога на доходы физических лиц».

В рамках данного проекта осуществляется проведение камеральных проверок деклараций по форме 3-НДФЛ, поступивших через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», для получения налоговых вычетов, и обеспечение возврата налога на доходы физических лиц в срок до 45 календарных дней, при условии отсутствия выявленных нарушений и необходимости истребования дополнительных документов.

Всего в 2020 году в инспекцию представлено 8 688 деклараций на возврат налога на доходы физических лиц на сумму 195 млн. руб., из них в течение 45-ти календарных дней денежные средства получены по 2 125 налоговым декларациям, представленным через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сумму 97 млн. руб.

Количество налогоплательщиков, обратившихся за возвратом налога на доходы физических лиц через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и получивших вычет в срок до 45 дней постоянно увеличивается. Представлять декларации по форме 3-НДФЛ через электронный сервис очень удобно!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий